Ребята меняйте чаще масло, и внимательнее с паленками, как то залил паленое масло покатал 10 тыс, в итоге залегли кольца и начался жор масла, что я

jivira

New Member
Ребята меняйте чаще масло, и внимательнее с паленками, как то залил паленое масло покатал 10 тыс, в итоге залегли кольца и начался жор масла, что я только не делал промывки, раскоксовку до колец ни чему не добраться, помог разбор и замена колец
Пробег 230тыс cfna1.6, проехал 1 тыс км уровень в норме

bX6RnIJ1atU.jpg
 


PokerSuper

New Member
Масло менять надо 7-8 тысяч и залегать ничего не будет, сейчас все масло с одной бочки
 
о мне нравится эта тема… домохозяйки говорят что подсолнечное масло с одной бочки, водители говорят что моторное с одной бочки…
И самое Главное что у каждого из этих людей какой-то родственник где то там живет и работает что инфа 100%
 

niks2000

New Member
Сейчас вообще хз чего заливать. Бренды некоторые ушли, а масло осталось. Как так? Остались зик и кикс. Кастрол,мобил, эльф вообще доступ сайту закрыли.
Наши масла газпром, Лукойл, роснефть даже на этикетках стали экономить стали худшего качества ( так же как на детском соке 0.25 мл) . присадки в наших вообще наверное бахнули на скорую руку. Из норм вариантов искать старое масло которое до сво . или равенол или rowe.
 

danax

New Member
как вариант брать Лукойл тыщи за 2200, фильтр рублей за 800(хороший аналог), и менять через щуп каждый 4 тыщи
За 10 тыщ пробега потеряешь 6000 рублей, вполне норм, ну и за 4 тыщи масло даже угареть не успеет
 

Arator

New Member
лукойл отличное масло было . сейчас его ресурс мал. Через 4000 норм будет. У соседа на шкоде тоже кольца залегли . купил паль.
 

mrtwister

New Member
ну вот) нынче лучше взять что-то дешёвое и менять раньше, дешёвые подделывать смысла нет просто
 

markshevchenko

New Member
все эмблемы и тому подобное на месте, через уф светил, скорее всего с Казахстана идет
 

antyk67

New Member
в сервисах сказали от 100 тыс
За городом знакомый на себя трудится сделал за 40 тыс и запчасти 25 тыс (кольца, прокладки, маслосъёмные колпачки, сальники )
 

Сверху