Ребята , недавно начала скрипеть у меня резинка правого дворника. Дворники

Aivan Go

New Member
Ребята , недавно начала скрипеть у меня резинка правого дворника. Дворники работали хорошо , просто звук раздражал. Снимал и мыл , как советовали многие, но не помогло. Я забил на это.
Потом через пару дней на стене видел пост , что можно дворник не менять , а просто поменять резинки и все. И были артикул резинок:
1K0 955 429 D — пассажирская
1K0 955 429 — водительская

Недолго думая , забил в емексе и купил. Стоимость 440рублей было , заказал правую, как мне и надо.
В итоге пришла какая то хрень :
-длиннее на см 15, думал ничего , вырежу и норм
- цвет вообще какой то темно зелёный ,
В итоге достал из дворника старую резинку, сверил , так там вообще они разные , эти вообще будто от копейки какой то.
Потом подумал , может перепутали со стороной - в итоге та же хрень.

Подумал может номер не так вбил, нет , все так.

В общем ребята , не раскидывайтесь информацией, если не уверены в ней.
 


Странно, на драйве этот номер везде фигурирует и даже есть видео по замене резинок этих на щетках, тот же номер. Может не то прислали.
 

Natniker

New Member
О, а может кто подскажет, как снять резинку? Я минут 10 с бубном танцевал - так и не понял.
 

obzsvatel

New Member
снимаешь наконечники по краям поддев острым, снимаешь по всей длине фиксирующие скобы, затем в центре через тряпку сдавливаешь пластины дворника плоскогубцами и снимаешь центральный держатель.
 
да я как раз таки не скупой, на али пара дворников стоит 600 , а я за 440 только резинку купил , чтобы оригинал был. Если бы номерок был нормальный , я был бы рад, но а так безделушку купил.
 

Сверху