Ребята Такой вопрос, может банальный-кто какие щётки берёт? Начали и задолбали скрипеть штатные. Может марки посоветуете добротные. По

TSAR

New Member
Осенью поставил, сделаны по оригинал, доволен

6_y8bzn3WvA.jpg
 


Кстати, я заметил они скрепят после мойки. От пены. Тоже недавно поставил новые «патрон» Китай. Не скрипели, сделал самомойку, началась балалайка. Через пару дней после мойки исчез скрип. Кажется пена влияет. Или быть может воск незаметно выходит с водой. Чистят очень хорошо. А так, самыми лучшими считается «бош», и стоят они прилично 3000р +-
 

viran

New Member
Alka безкаркасные взял, 400 вышло. Вообще бесшумно работают как и родные. Просто родные сам с дуру сломал на морозе в -30 постучал ими по стеклу защёлки резинок и обломились
 
Я с этими щётками устал маяться. И не важно, 1500 или 4000 тысячи цена. Те которые быстро начинают скрипеть - мягче, осенью чистят лучше и не «стучат» по стеклу. Те которые не скрипят, наоборот, более жёсткие и в холодное время сцепление со стеклом нарушается, чистят дробно, сопровождая это дело ужасными звуками. Для себя заметил ещё один нюанс - стекло, то, на сколько оно затёрто и отпесочено сказывается на работе щёток, моему стеклу 9 лет, буду менять летом, вам бы порекомендовал глубокую полировку с качественной химией
 

Mega D.

New Member
И тут ещё человек скидывал гибридные щётки под наше крепление. Очень хочу попробовать.

ymHKygaoahg.jpg
 
вот пришли тоже с озона. Только поставил. Есть нюансы:
1-Размерность. Есть только 55 и 61 см, нашего 60 нет, рисковать не стал, купил 55, на видео видно сколько захват.
2-Сами переходники. В комплекте должно быть 10, но кладут 9, один из них нужно разобрать и поставить уже под наше крепление B2.
 

YOO

New Member
Денсо взял, после пассатовских огонь, от б7 через месяц как пластиковые, а денсо год уже и тишинааа))
 

Kalbit

New Member
125000 номер резинки - 95 рублей в автодок за одну, поменял за 15 минут, отличные, не скрипят и чистят хорошо

d9kslm74WrI.jpg
 

Сверху