Ребятки было у кого такое, что живой Акб вдруг не захотел машину заводить, а после прикуривания работает как ни в чем не бывало? Мотор Cfna. Вчера

jeshua

New Member
Ребятки было у кого такое, что живой Акб вдруг не захотел машину заводить, а после прикуривания работает как ни в чем не бывало? Мотор Cfna. Вчера опять вылезла ошибка по дросселю, разобрался (уже паяли проводки, но по одному почему-то пропал контакт, хотя не отвалился, перепаял - заработало). Поставил дроссель на место, завел машину для проверки, завелась ровно. Заглушил, чтобы ошибки стереть Васей, и все, при включении зажигания всё потухало, 6В якобы. После выключения зажигания 12,5В. С утра прикурили, и усе, все заработало. В магазине Акб тестером померяли, говорят у тебя нормальный аккумулятор. Что за хрень может быть

cyGWWi54eRQ.jpg
 


a_zaika

New Member
Катушки как вариант и контактные кольца генератора. Когда машина в движении, падает напряжение? (Значок аккумулятора красный загорается?)
 

AVMSEE

New Member
может сигналка так плохо себя проявляет? Может какая блокировка на сигналке срабатывает как вариант
 

NepaliubomU

New Member
какой то глюк кузовной электроники что ли. Не считывало правильно напряжение с Акб. Или считала, что там нет заряда
 
тогда я даже затрудняюсь ещё что-то говорить, нужно ещё мнения от других людей помимо меня, дождись ещё кого может кто подскажет
 

neax

New Member
привет!
Тут, очень на то похоже, проблема с массой на двигатель. А именно плохой контакт массы, прикрученной к мотору.
 

allo

New Member
, ну я не претендую на роль эксперта высшего класса по электрике, но несколько вариантов предложил, а так да, твой вариант похож на правду, ну конечно к грамотному электрику надо ехать
 
Час назад купил новый акум, симптомы примерно такие же. Уходя с работы тачка завелась на автозапуске, через полчаса заехал в магазин и после выхода из магазина спустя 5 минут тачка не завелась. Два оборота стартером и всё, приехал брат, прикурил, поехал купил новый аккум...
 
у меня Акб в порядке оказался. Двумя разными тестерами Нагрузочными проверили. Но в определенныц момент почему то не выдал ток. Либо электроника машины так думала
 

Сверху