ребятки готовлю велик зимой))присмотрел такие шины NOKIAN NORDMAN SZ XL

webdeco

New Member
ребятки готовлю велик зимой))присмотрел такие шины NOKIAN NORDMAN SZ XL 215/55/16 97V..катался на мишлен енерджи. ширина только 205.....вопрос если кто юзает, как они по себе..и чем чревато увеличение ширины.. и можно ли на стандартный литой диск такую ширину...короче одни вопросы
 


TSAR

New Member
Нокиан шумная резина. По себе знаю. У брата летняя такая , говорит даже зимняя с шипами меньше шумит чем эта.
С увеличением ширины , расход чуть увеличится и сцепление с дорогой улучшится.
На стандартный диск подойдёт , но профиль станет чуть выше и соответственно резина шире , и резина чуть больше будет выпивать
 
у меня были мишлены энерджи савер. Шум есть , но не так как у нокаин. Но все же я не назвал бы их бесшумными. Но они мне очень нравились. А так если бесшумные смотреть , то континенталь однозначно( это тоже из моего опыта)
 

justifra

New Member
Так она не только шире, но и выше будет. А диск/резина по ширине в норме. У меня 205 резина на дисках 7,5, этими параметрами можно играть широко.
Хочешь шире, возьми 225/50.16, высота профиля останется без изменений
 

Aivan Go

New Member
Я катаю на такой, только в штатном размере. Резина как резина, только как и вся нокиан очень мягкая. За сезон сносилось около 3 мм. А так, воду хорошо держит, да и не особо шумит. По крайней мере не больше штатной пирелли.
 

obzsvatel

New Member
наоборот же пишут, что типо для быстрой езды, и потому немного жестковата
 
Стоит на второй машине,сиид,отъездил лето,после штатной кумхо,она тише в разы225/45/17размер.
 

Сверху