Ребзя, кто какие размеры резины ставит на 17е диски

ну да,от резины тоже зависит,я ставил как то toyo она прям сама по себе какая то плоская по бокам,вообще отлично так смотрелось,это уже в 225 размерности,сейчас трианг sportex поставил,она уже с закруглением
 


Sober

New Member
обычная недорогая, но вполне оправдывает свою цену. Кашу гребет, зацепляет по накату хорошо. Прочная и неприхотливая.
 
есть Брина чистая липучка, а есть еще модель гибрид шипов с фрикционкой, середина протектора липа. Интересное сочетание, шума мало, гребет кашу хорошо, шипы помогают на льду.
 
вот к такой интерес проявляю, без шипов

WmkIquEbZts.jpg
 

User274

New Member
-Диаметр — r17
-Ширина — 6,5j
-Вылет — et39
-PCD — 5*112
-ЦО — 57,1
-RONAL — KBA 47305
Номер: 1k8071497
Нашел параметры)))
 
Поставил в итоге 225/45 летнюю, типо пирелли (формула енерджи) мучаюсь с апреля, руль бьет на скорости от 120км/ч))) шиномонтажника замучал, подвеску всю перетряхнул, колеса местами менял- добился что биение стали очень слабыми но все же есть… походу резина бракованная попалась…
По сравнению с зимней шипованный мишкой 12 года с размерами 205/50, пирелли тяжелее и машине явно труднее с ей ехать жду зиму короче
 

armnet

New Member
если резина попалась бракованная - делайте возврат. Но если перестановка лечит, попробуйте диски проверить и монтажника смените, мб тут косяк. Я в этом году тоже покупал Формулу Энерджи, оформил допгарантию от любых повреждений. Резина уже прошла 12К,все отлично, разгонялся на платках до 160 - курс держит четко, никаких подруливаний. Но может конечно и с высотой профиля не угадали просто, у меня Энерджи стоят 205/55/16
 
продавцы ноют и всячески отмазываются, прошло уже три месяца, просто лень если честно. Им оно вернётся вдвойне))) монтажник работает уже больше 10 лет, но если даже наклсячил, то все вскроется при переходе на зиму) зима 205/55 17 и проблем никаких не было, начались после замены резины и правки дисков))) поэтому переход на зиму покажет всё многие знакомые тоже поставили эту резину и все хорошо у них > монтажник кстати говорит что после 16 размера начинаются проблемы с ней, посмотрим в любом случае спасибо за обратную связь)))
 

dimusimus

New Member
а может кстати и от того что резина немного шире чем положено на эти диски. Опять же к зиме выясню, а пока не гоняю особо да езжу сейчас мало.
 

modlen

New Member
можешь посоветовать нормальное место где диски посмотрят ?
 

cArLos

New Member
Бережковская набережная, 20. Если диски уже катали, и опять траблы, думаю, только замена
 

Сверху