Ребзя, посоветуйте зимнию шипованную резину. Катал на continental ace contact 3, резина хорошая, но шипы вылетают только в путь. Сейчас склоняюсь к

dimusimus

New Member
Ребзя, посоветуйте зимнию шипованную резину. Катал на continental ace contact 3, резина хорошая, но шипы вылетают только в путь. Сейчас склоняюсь к Pirelli 205/55 R16 Ice Zero 2. (Липучку не предлагать, не мой вариант).

ohwRbSAKOxw.jpg
 


уже 3 сезона откатал, не особо шумная, но шумнее летней конечно же. Шипы почти все на месте, визуально если просмотреть шипов 15-20, может одного не быть где-то, иногда смотришь вообще не можешь найти отсутствующий шип. Мне в общем нравится резя
 
у меня айс арктик 2, 2 сезона откатал, 1-2 шипа с колеса мб выпало, держит, гребет отлично, на лачетти айс зеро была, шумная она, а может в лачетти шумки нет просто. Первый сезон когда гудиеар одел, даже по шуму удивился что не очень уж и громче стало.
 

kpv

New Member
Прошлую зиму отъездил на Pirelli Ice Zero, но у меня не 2. Резиной доволен. По отзывам она тоже хорошо теряет шипы, но я не потерял ни одного, возможно из-за обкатки, возможно из-за маленького пробега, проехал на ней 4000. По тестам считается одной из лучших зимних.
 

NepaliubomU

New Member
мне continental ace contact 3 очень понравился, не раз меня вытаскивала из экстремальных ситуациях, и это я не про застрять в снегу, а на скорости из заноса вытаскивала, аквапланировании и т.д., первую зиму не одного шипа не вылетело, на вторую зиму уже полетели, я даже дошиповывал ее, шипы которые не родные держатся кстати, а родные оставшиеся все на волоске держатся после 4 зим.
 

WEB_bobby

New Member
вот, не факт что и на Pirelli у меня скоро не полетят. Тесты хорошие, + хорошая цена мне попалась, поэтому взял, дальше будем смотреть
 
Ice zero 2 сезона потерял 3 шипа, на третий сезон гарцевал и осталось штук 30... Тут важно не какая резина, а как прикатаете шипы с новья.
 

Mish

New Member
не согласен. Все очень зависит от самой резины, шины были куплены новыми и прикатывались не меньше 700 км. Посчитайте отзывы, не один я столкнулся с данной проблемой на данной моделе!!!
 
ну может.. Брал всю жизнь нокиан, пирелли.. Может не попадал. Что зима что лето откатывают почти 100к пробега. В основном трассовый
 

Сверху