С приходом холодов не открываются двери,ни снаружи ни изнутри, каждый раз разные. В прошлую зиму такое было.думаю влага попадает в замки.после пары

Aivan Go

New Member
Здравствуйте!
С приходом холодов не открываются двери,ни снаружи ни изнутри, каждый раз разные. В прошлую зиму такое было.думаю влага попадает в замки.после пары часов в теплом гараже все нормально открываются.
Сталкивался кто с таким,есть советы по решению проблемы.
 


jeshua

New Member
силикон хорошо применять для резиновых уплотнителей. А вот в замки, хз. Мне кажется что силикон не вытеснит влагу скопилась
 
я при такой проблеме прыскал в замок и замочную скважину. Ни чего не разбирал. Хватало на всю зиму)
Только подтеки не оставляй убирай сразу.
 
Надо смазывать вд перед каждой зимой, вытесняет влагу и смазывает механизм. Ещё есть размораживатель замков
 

User274

New Member
Есть специальная смазка белая грязеотталкивающяя для механизмов замков. Ходовая обычно от ликви моли, но есть и у других производителей.
 
Щас тебе насоведуют вд40 назаливать, только вд40 вымывает смазку)и в замки его нельзя,а так в идеале надо перебирать замки,а на крайний случай,эта смазка выручает если замки не такие умершие,вд40 не плохо вымывает грязь,но в замок она не как не попадёт,а так смаж замки этой смазкой,вещь хорошая

G2pPpHPCW0M.jpg
 

koliostro

New Member
Какая нахрен ВДшка??!!!
Вы чего?
Вы хоть раз замок видели??
Тут только разборка, чистка, сушка и смазка литиевой смазкой!
Нет, и не будет другого рабочего способа!
Тот, кто разбирал замок, поймёт, про что я говорю!
Вот так, как на фото надо делать!

OEwgwPSAcqg.jpg
 
а что за синяя смазка?у нас моторчики сьёмные?три за ка лежит всё руки не доходят перебрать,и ещё замок багажника микрик перепаять тоже руки не дошли так и пыляться
 

Сверху