Салам алейкум братья. Решил заменить тормозную систему (диски, колодки). Года 3 покупал исключительно TRW (Испания) Сейчас захотелось попробовать

Салам алейкум братья. Решил заменить тормозную систему (диски, колодки). Года 3 покупал исключительно TRW (Испания)
Сейчас захотелось попробовать что-то другое, может кто посоветует фирму? Я так понимаю ate bosch актуальные?
Интересует передние, задние тормозные диски, ну и колодки к ним соответственно Хотелось бы ещё послушать мнение, кто именно с trw перешёл на другие, как изменилась тормозная система в целом

1.4 Саха 122лс
 


В сентябре, на перед поставил брембо диски+колодки. Прикатал как положено и все отлично, не скрипят не пылят. Тормозят мне кажется даже лучше связки ори диск+АТЕ колодки. Возможно самообман По цене сейчас тоже норм, а то в сентябре комплект обошелся почти в 18к. Производство не помню, то ли Швеция, то ли Испания. Коробки были запечатаны, QR код присутствовал. Покупал в автодоке, направление всегда выбираю дистрибьютор

EsAEcUk4hQM.jpg
 

WebNamo

New Member
вот в данный момент на них езжу, им уже год, не одного скрипка)
 

niks2000

New Member
Трв отличные диски и колодки, если ставить комплектом. Диски не любят других фирм колодок, скрипят сильно.
 

webdeco

New Member
так и есть, сколько езжу, вообще не одного скрипка не слышал, но хочется другую связку попробовать
 

guanero

New Member
я бы брал связку одной фирмы, ате например. У меня у самого техстар стоит.
 

viran

New Member
да не будет разницы - диаметр диска тот же, суппорта так и останутся однопоршневыми. Ты даже если на перед поставишь 312 диски, тормозить увереннее не станешь, они просто греться будут не так быстро.
По вопросу - TRW(Remsa), ATE(Galfer), Brembo.
Сам на трв езжу, все отлично, ничего не скрипит
 
понял, спасибо, значит не буду менять фирму. Мне просто казалось, возможно другие фирмы будут увереннее тормозить
 

Ru.fuse4

New Member
На 120к поставил колодки remsa (диски в хорошем сост. заводские, чутка подправил болгарочкой)), никакого скрипа/свиста. До этого ставил какие то корейские, визжали даже просто при повороте руля на ходу.
 

Сверху