Салют всем.Друзья я люблю когда в машине тихо, но люблю низкий профиль.Итого, что имеем р 18 225 40Мишлен примаси 4 новые только поставил.До этого

Салют всем.
Друзья я люблю когда в машине тихо, но люблю низкий профиль.
Итого, что имеем р 18 225 40
Мишлен примаси 4 новые только поставил.
До этого были тое и конти 18 245 45 поменял на примаси из-за то что все говорят что они супер тихие и мягкие.

Зима р 16 бридж врх Липучка тишина просто кайф.
Но лето это пзд особенно когда шины холодные.
Сделана полная шумка профессиональная.
Вопрос! Как получить тишину? Какие предложения?
Без тупых предложений перейти на 16е
Если интересно диски воссен свт
 


markshevchenko

New Member
хотя все твердят что очень тихие и мягкие. Вот Tigar Ultra High Performance были. Вот они тихие супер.
 

markshevchenko

New Member
триангл 201 очень тихие
Но у жены примеси 4, тоже тишина, когда температура выше 20
 

andragor

New Member
от покрытия асфальта зависит. У меня 205х55 примаси 4 сделаны в России и 225х40 италия шумят одинаково. Но когда погода ближе к 30 + то всё хорошо. До этого были триангл 201тоже шумные, хорошая погода, асфальт и будет счастье .
 

Mish

New Member
добрый день. Согласны, от покрытия тоже многое зависит. Уровень шума в салоне автомобиля генерируются далеко не только шинами: аэродинамическая составляющая, звук от работы ДВС и элементов подвески и др.
 

Galina

New Member
Ну насколько я знаю, есть типа шумки для шин, какой то поролон чтоли, если прям ты зациклен на этом, можно еще такой вариант поделать и проклеить арки снаружи. Основной шум с арок идет. Я только двери проклеил и прям сразу пошел шум явновыраженный с арок. А так по сути вроде тихая машина, шумка не сказал бы чтоб прям плохая.
 

WebNamo

New Member
Добрый день. Успели ли обкатать шины? Шум отличается в зависимости от покрытия?
 

ВованРП

New Member
добрый день пробег уже за 300 км.
Шум отличается от покрытия. На новом покрытие тише всего.
На старом покрытие очень шумно.
Машина полностью обработана шумкой в сервисном центре.
Если есть предложения по тесту снижению шума , жду предложений с нетерпением. Не доволен покупкой, так как шины тигар ниже классом были в разы тише и мягче.
 

obzsvatel

New Member
также заметил небольшое биение под нагрузкой при разгоне. Балансировку делал 2 раза в двух разных центрах.
Возможно у меня заводской брак, как вы считаете?
 

Fader

New Member
шум для каждого человека крайне субъективен, поскольку разное его значение воспринимается по-разному. После сезонной смены шин, в особенности на новые, может возникать ощущение большей «шумности» из-за того, что они шумят (независимо от марки) больше, чем изношенные из-за большей глубины рисунка протектора. Шумит воздух в рисунке протектора, блоки при ударе о дорогу, все вместе может создавать дискомфорт. Мы можем лишь порекомендовать ездить больше, так шины точно станут меньше шуметь.
 

Сверху