Сегодня ехал по трассе и появился какой то затуп,машина как будто душится не набирает обороты,если нажать педаль в пол то разгоняется как обычно.Что

Всех приветствую.Сегодня ехал по трассе и появился какой то затуп,машина как будто душится не набирает обороты,если нажать педаль в пол то разгоняется как обычно.Что может быть?2012 1.6 clra AT мексиканка.
 


в дросселе по электрике особо ломаться нечему. Если он помирает, то с гирляндой ошибок. И там машина либо ведёт себя неадекватно, либо колом встаёт
 
Все зависит что конкретно случилось, у меня лично получилось что я нажав на газ как будто начал захлёбываться, в итоге получилось что коллектор треснул, расход на пол литра увеличился сразу по трассе, я не придал этому внимания, ещё пару месяцев и появился свист, поехал варить, Слава богу мастер сказал что не ушло вниз, заварили, теперь свиста нет
 

Ultima Thule

New Member
Если есть Вася, я бы посмотрел топливные коррекции для начала. А там уже дальше копать.
 

Galina

New Member
а на ходу? Выглядит как проблема в определенном диапазоне оборотов
 

feed

New Member
Обороты точно не помню,но я с 6 до 3 передачи вниз спускал,все так же было,как будто душился
 

spirtus

New Member
ну дело коробки передач переключать, причём тут душение, особенно если всё нормально при тапке в пол
 

kpv

New Member
сперва это слабо выражалось,я подумал может из-за сильных порывов ветра,но потом усилились эти «задушья»
 

Frau

New Member
у меня от топлива машина может очень по разному ехать. Я бы ещё проверил впуск на герметичность, нет ли подсосов. Но без диагностики вживую это всё гадание на кофейной гуще
 
а водитель кстати у машины не менялся? Там есть адаптация у коробки. Я когда после отца сел, не мог понять, почему тупит коробка. Через какое-то время всё пришло в норму
 
купил ее 2,5 месяца назад,через месяц владения загорелся чек,увеличился расход по трассе до 9,тоже начались затупы,первый лямбда зонд умер,поменял его и все в норму пришло.Сейчас расход по трассе 6 с копейками
 

Сверху