Сегодня заменил тормозную жидкость и обратил внимание, что ход у педали тормоза теперь большой. И мягче, чем обычно. Прокачивали и выдавливали воздух

Добрый день всем!
Сегодня заменил тормозную жидкость и обратил внимание, что ход у педали тормоза теперь большой. И мягче, чем обычно. Прокачивали и выдавливали воздух по 2 раза на каждом колесе, но ничего не поменялось.
Так должно быть с новой жидкостью?
Jetta 6, 1,6, 2013 г.в.

jS4wnsuAADE.jpg
 


=X2=

New Member
Систему не завоздушили? Вовремя подлвади жидкость в бочок?
Я после замены разницы особо не заметил
 

z01d

New Member
Из описания похоже на воздух в системе.
Я после установки esp качал Васей
После дедовского метода тоже была вата
 

PropaGhandi

New Member
при обычной замене, модно старым способом, если воздух попал в систему, то шнурком))
 

MonteCristo

New Member
Я когда поменял задний супорт, прогнал 3л оригинальной жидкости через аппарат под давлением(т.к. неизвестно когда до меня менялась жидкость), при выезде из бокса педаль почти проваливалась в пол, загнал обратно на подъёмник, прогнал три литра в ручную-ножную и ещё 5 литров через аппарат, ничего не изменилось, поехал домой так, км через 40 педаль вернулась в нормальный нажим, и после замены главного тормозного цилиндра было тоже самое, до дома доехал и все стало нормально
 

lnx

New Member
понял, спасибо за подробный ответ.
Тогда еще покатаюсь день-два. Если не изменится, то поеду снова воздух выгонять.
 
привет. Я сегодня поменял ГТЦ в салоне у ОД, выехал и ужаснулся, педаль проваливается и тормозит в самом конце. Вычитал что у тебя тоже самое было. Я тоже в 40 км, может до дома доехать, а не мучать ОД с прокачкой? А то я обратно им загнал чтобы качали еще раз
 
это завоздушили Вам систему тормозную, из-за незнания последовательности.
Я тоже повторно заехал к тому же меняле. Но ничего не поменялось. Ибо если последовательность замены в колесах неправильная, то ничего не изменится.
Я в итоге покатался неделю и заехал к другому меняле. Тот уже знал, в какой последовательности это делать. 10 минут и педаль как новая.
 

koliostro

New Member
Доехал до дома, как раз километров 40 проехал, ничего не изменилось. Жидкость оригиналтная, менял у ОД, там где раньше обслуживался.
 

Kalbit

New Member
а вот это Китай, который шел по параллельному импорту, из за неё на 90 процентов машин проваливась педаль после замены, на двух машинах отзали блоки абс(совсем) через короткий промежуток времени

7G_xQbdF24E.jpg
 

PokerSuper

New Member
ааа, это я не в курсе. Я приехал к официальному диллеру, загнал машину и отдал им ГТЦ. Через 4 часа машину забрал. Надеюсь что они там не совсем конченые чтобы лить такой дикий контрофакт.
 

ETC

New Member
Не должно так быть
У меня после замены ничего не изменилось
 

Сверху