сейчас странная ситуация была у меня, акум сел, ждал мимо проезжающих, что бы прикурить, тормознул шкоду А7, говорит, что с его машины нельзя ни кого

Добрый день, сейчас странная ситуация была у меня, акум сел, ждал мимо проезжающих, что бы прикурить, тормознул шкоду А7, говорит, что с его машины нельзя ни кого прикуривать и поехал дальше, потом тормознул ниву Шевроле, там дед вообще говорит, что у меня иномарка и надо четыре провода с моими провода иначе не прикурить и уехал, тормознул следом Рено логан, тот согласился я достал свои обычные провода и моментально прикурил, а вопрос у меня в чем, почему нельзя с А7 шкоды прикурить джету ? И что за 4 провода?
 


Fenix_real

New Member
Культурно Отмазались. Шакалы

,хорошими проводами можно все прикуривать и ничего не будет.
 

Hostl.ru

New Member
Потому-что многие не умеют прикуривать и может полететь ЭБУ.
 
вот, единственный правильный ответ. Проезжающие слышали, что можно легко ЭБУ сжечь прикуриванием, но не знали видимо, что просто нужно соблюдать элементарные правила и быть аккуратным при этой процедуре.
 
добрый вечер, мой Друг!
Если сильно захотеть, можно, просто, снять клеммы со своего аккумулятора и прикурить человеку машину.
Веришь, ненавижу этих ссыкливых ушлёпков, которые могут помочь, но, ссылаясь на что-то, просто уезжают!
 

Arator

New Member
согласись, самый надёжный способ, чтобы уберечь электронную составляющую. Просто и надёжно.
 
Упыри потому что.. Ехал на днях, смотрю стоит прулька с открытым капотом и провода лежат на двигателе, подъехал, говорю давай прикурю тебя, он выходит и глаза по 300 рублей! Говорит голосовал часа два с проводами в руках и не одна тварь не помогла а ты сам подъехал и выручаешь! Просто я сам был в такой ситуации и знаю как это!
 

romanelber

New Member
Мдеее меня и фокус прикуривал с моими старыми проводами и на заправке прикурили портативным прикуривателем. Какие нахрен 4 провода
 

a_zaika

New Member
Главное чтобы донор был не заведен в момент прокрутки стартера, и все будет хорошо. А лучше вообще, подзарядиться от донора хотя бы 5-10 минут, потом заглушить и заводиться. Ну а то что может что то накрыться... За 13 лет помню один случай, на додже сгорели мозги или прошивка слетела, давно было, дал прикурить при работающем движке. А так многие дают прикурить на заведенном, обычно прокатывает нормально.
 

WebNamo

New Member
Я б тоже отказал. Сейчас есть услуги в такси и ребят с Авито, приезжают и прикуривают. Своим бы еще дал прикурить, но чужим нет.
 
Я помню байку, что старыми Жигули нельзя современные иномарки полкуривать, так как в Жигули регулиратор напряжения стоит механический и может дать бо льший ток
 

Сверху