Сия " радость" была обнаружена в воскресенье.... В субботу помыл машину, а воскресенье при попытке завестись, был выявлен сдохший аккумулятор. МКПП

Arlekino

New Member
Всем доброго вечера! Сия " радость" была обнаружена в воскресенье....
В субботу помыл машину, а воскресенье при попытке завестись, был выявлен сдохший аккумулятор. МКПП нам в помощь, с толкача завелась. Аккумулятор показывал весь день 14 v. И по окончанию поездки увидел проблемы с зеркалом. Неделю машина стояла без движения и вчера вечером так же не завелась, по причине аккумулятора, с током 6v.
Вопрос, точнее два. Первый - может ли при мойке вода попасть внутрь двери и там постоянно что то коротит. Либо это совпадение и искать причину стоит глубже. Второй вопрос - может кто посоветует электрика в Москве?
За любую инфу - спасибо!

CQ4t8g4QCPY.jpg
 


Ahatom

New Member
Я хз какая у меня модификация мотора))). Все, что знаю 1.4 tsi 122 кобылы. Да, приходилось с толкача 3-4 раза заводить за 10 лет).
 

andragor

New Member
Саха у тебя, но такие моторы вообще не желательно так запускать, прыгнет цепь и будешь сотку искать))
 
спасибо за совет! Учту. Но мне бы с утечкой тока разобраться))). И кстати, этот симулин как то ремонтируется/меняется или зеркало целиком?
 

MonteCristo

New Member
по утечке мерь мультиком после того как уснут блоки, как мерить найдешь в Яндексе, как если утечка есть - дергаешь преды по одному, когда уйдёт - значит там проблема, рой в ту сторону, по силумину не подскажу, впервые вижу такое
 

modlen

New Member
Нужно зеркало в сборе (ну или хотя бы часть с силкминовым треугольником, пластик вокруг можно перекинуть), сгнил силумин.
Машину на этом моторе с толкача заводить вообще кощунство по отношению к цепи, ровно так же как и парковать на передаче.
 
что значит блоки засыпают? Я, парни, в машине разбираюсь как лох последний. Мне наверно просто повезло с машиной - за 10 лет поменял только пружину и ступицу справа. Расходники не всчет. Но! Везению всегда приходит конец.
 
Парни большое спасибо всем за добрые советы. Но я понимаю, что я сам ни в чем не разберусь. Поэтому, автосервис мне в помощь. Всем удачи!
 

Сверху