Сколько нужно вливать масло в двигатель 1,6 / 3,7лит. или всё-таки все 4 л Я говорю в мануале написано 3,6 л. А дилер влил все 4 л. И говорит

Всем привет Сколько нужно вливать масло в двигатель 1,6 / 3,7лит. или всё-таки все 4 л
Я говорю в мануале написано 3,6 л. А дилер влил все 4 л. И говорит типо все норм >
 


PRural.ru

New Member
По уровню лей. Всегда по-разному. У меня 3.6, у брата на поло 4л влетает.
 

zooka

New Member
1.6 как и 1.4 по мануалу написано 3.6 литра.

Значит заливай примерно 3.6л, заводи машину секунд на 10, глуши и смотри сколько у тебя показывает уровень, если нужно долить то долей примерно. Я лично лью чтобы были все метки заполнены, это как раз 3.5-3.6. Есть ещё пространство плоское выше, оно как раз до 3.8 показывает, тип до максимума, но я сток не лью
 
Мне примерно 3.8-3.9 заливали в cfna скрыв мелкую сеточку на щупе. Тоже интересен данный вопрос))). Но какой диллер вам заливал? Их ведь уже нет, или вы не из России?)) Ну залили и залили, думаю не критично
 

Ferrero

New Member
У меня в цфна при откачкой трубочкой из сливного отверстия влезло реально 3.8, почти по верхней точке
 

Alex_vs_78

New Member
clra, так же влазит, предупредил слесаря на замене что литра 3 залей потом смотри, залил собака всю канистру потом минут 40 откачивал.
 

Mish

New Member
Там есть 2 значения. 3.6 это при смене масла через пробку. А 4 л когда после кап ремонта на сухой мотор или через щуп замена
 

Сверху