Сколько примерно антифриза нужно для замены радиатора кандиуионера? Последний раз когда его меняли, вместе с ним снимали остальные радиаторы для

Excluz1ve

New Member
Сколько примерно антифриза нужно для замены радиатора кандиуионера? Последний раз когда его меняли, вместе с ним снимали остальные радиаторы для промывки, ушло вроде литра 2 фриза, не помню уже.

А сколько уходит только при замене радиатора кандея?
 


User274

New Member
странно, мы снимали все 3 радиатора 2 года назад, по моему я сразу взял 2л и хватило. Но потом поехал и ушло ещё около 1 литра, в общей сложности литра 3 ушло

Что-то у тебя прям много, у нас всего в системе 5.5 или 6.5 литров не помню.
 

WebZavod

New Member
недавно снимал радики все и мыл систему. Вот количество, которое смог слить. И как видно по цвету, сливается далеко не всё (заливал обратно обычную дистиллированную)

SKjwdz6or7E.jpg
 

=X2=

New Member
это если просто слить и залить новый, и то у всех по разному сливается, от 4 до 6 литров в среднем
Но если делать полную замену, сейчас загуглил, то получится 7.7 литра
 

Fader

New Member
не верши мне
я просто когда собирался менять тоже про это много узнавал, и писали такие же цифры
+ когда уже поехал менять, слили то что на фото и я спросил в сервисе типа мб стоит промыть систему, на что ответили что нет смысла промывать и сливать полностью т.к. старый фриз в состоянии нового по виду
 

feed

New Member
При замене радика кондера можно без слива антифриза обойтись
 

mzz

New Member
тогда норм, просто не знаю взять литрушку на всякий или нет
 
может ты про фреон говоришь? Из магистрали кондея? Так то он под давлением там и его наверное откачать лучше >
Но точно не подскажу
 

Foxey

New Member
не я про фриз, я помню когда все радиаторы снимали, к ним же трубки шли, а трубок уходил же фриз + с самих радиаторов, как раз литра 2-3
 

armnet

New Member
ну так то у меня меняли основной радиатор, через моторный отсек вытаскивали, а радиатор кондея только через бампер, возможно фары придётся подскинуть, но вроде итак можно вытащить
 

Сверху