Средний расход при езде по трассе, в спокойном режиме, прямо несказанно радует! 1.4 tsi

obzsvatel

New Member
Всем привет!
Средний расход при езде по трассе, в спокойном режиме, прямо несказанно радует!
1.4 tsi dsg

44Kg63wDleU.jpg
 


zeedorff

New Member
при движении без ускорения нагрузка на двигатель минимальна.
 

dimusimus

New Member
да понятно. Просто слышал много раз что наш двигатель любит обороты 2500 и выше, переключения желательно на 3000(на прогретом двигателе конечно)
 
Необязательно наваливать постоянно. Просто периодически нажимать газ в пол, чтобы нагара не было, и все. У меня по городу тоже редко обороты выше 2500 поднимаются, даже если достаточно динамично ехать.
 

selim103

New Member
ну для коробки скорей всего точно будет, ибо реже переключения. Для движка возможно, но не факт. Но я предпочел бы мЕньший расход, а не мнимую надежность).
 

Efimov

New Member
Я в Питер с семьей ездил. 4 человека в салоне, топил всю дорогу 150-160 и то приборка только 7,3 показала. У вас, видимо, какие то проблемы с машиной.
 
Несколько дней назад на Сахе проехал 180 км. Из них примерно 10 км по городу. Расход получился 6 л на 100 км. Однажды добился 5.9. Но ехать в таком режиме хуже, чем в пенсионерском. Особенно на дальние расстояния.
 

feed

New Member
у нас ремонт трассы идет. Трасса федеральная, поток плотный в обе стороны, особо не разгонишься и не обгонишь, особенно утром когда люди на работу едут. Поэтому средняя скорость 50-60 км/ч. Отсюда и такой расход ) А вообще иногда в кайф сутра спокойно прокатиться попивая кофеек.
 

Frau

New Member
не могу медленно ехать. Вернее в лом как то! Любимая скорость 110-120.
 
масло 30, бензин 100. Если ехать до 100 расход 5,5-6 ( влияет загруженность, в горку/с горки, ветер ( у меня в регионе он сильный и прям влияет),ну и электрооборудование какое включено).
 
в том то и дело, что ехать до 100 км/ч на расстояние более, чем 20-30 км, не получается. Горки, обгоны, ускорения до 130-140 никак не дают расход ниже 6.
 
в последнее время у меня получается. Все дороги в камерах, грузовиков куча, сплошные часто, приходиться плестись за ними часто. Вот сегодня съездил 40 туда и 40 обратно- 5,7 средний
 

Сверху