Такая досада. Вчера меняли тормозуху, прошляпил я интервал замены, чёрная уж сливалась с тиной какой-то. И тут увидели, что течет задний правый

Такая досада. Вчера меняли тормозуху, прошляпил я интервал замены, чёрная уж сливалась с тиной какой-то. И тут увидели, что течет задний правый суппорт, по штоку ручника. Течет там хорошо, капает при нажатии педали. Как я понял, частая проблема у вага. Ну ок, нашёл на разборке, поставили. И хренак - педаль ватная стала, и тормоза схватывают в конце хода. Погуглил - вроде тоже часто бывает после замены суппорта. Народ пишет мол покатайся тыщу км - педаль снова станет острой. Тормозухи литра два уж прокачали воздух выгнать. Было у кого такое? Как бы блок абс не завоздушило
 


z01d

New Member
Если блок заводздушил, то только через шнурок прокачивать ...
 
потек, тоже через сальник ручника) но я брал новый трв, поставил прокачал 4 раза, 250гр жидкости ушло
 
у меня один раз сработала контрольная лампа, я сразу под машину заглянул, знал что нужно в первую очередь сзади смотреть, обнаружил течь, заказал и поменял. Не ездил с текущим, хотя уровень долго уходил.
 

Starlink517

New Member
но то что завоздушили это 100%,мне точно так же. Качали и прокачивали,пока не залез в поиск по стене и начал изучать )
 
меняешь блок с кронштейном, разъем или перепиновать или перепаять под есп, протянуть пару проводов и прокачать систему.
Я Эльзу посмотрел, после замены суппорта обычная прокачка ногами
 

wstudio

New Member
Такая же беда, прокачивал и через шнурок и через обычный способ, всеравно вата, со второго качка
 

Сверху