товарищи еще такой вопрос, кто как часто на автомате использует S-спорт или как правильно, отличается ли его переключение по плавности от D- драйва,

Всем привет, товарищи еще такой вопрос, кто как часто на автомате использует S-спорт или как правильно, подскажите пожалуйста отличается ли его переключение по плавности от D- драйва, заметил что когда отпускаю педаль газа когда коробка понижает передачи есть немного какое торможение не знаю как описать, как то не так плавно, у всех ли так? В драйве такого нет

LkqhmixRgaM.jpg
 


jivira

New Member
Вот такую без проблем можно поставить или там Геморой будет + докупать спецоборудование к ней? как ниже писали

IvaQXmITj40.jpg
 

Starlink517

New Member
кстати на моем скрине левая нижняя кнопка, а у автора заглушка с прорезью я так понимаю это микрофон ? Или это совсем разные мафоны
 

romanelber

New Member
На спорте держит турбину всегда крутящей, педаль газа чувствительнее становится, обороты крутит до 6,5 тыс и сцепление складывается в одно и переключения жёстче становятся. Я так понял
 

Solid_Snake

New Member
у тебя тогда просто держит повышенные обороты и крутит побольше и возможно педаль чувствительнее становится
 

NepaliubomU

New Member
ну да это то я понял, просто переключает как то агрессивнее в отличии от драйва это норма?
 

kpv

New Member
а то что назад тянет то это понятно. Потому что обороты высокие становятся и машина быстрее тормозит при опущенной педали газа
 
первый раз слыша про сложившиеся сцепления. У меня на спорте дсг без дерганий переключает и быстрее, но это тупо скорее из за того что обороты высокие. На низких оборотах плавно состыковывает диски, а на спорте бросает каждую передачу, но никаких пинков я хз ))
Педаль такая же.
Просто снимается блок с оборотов двигателя и все >
 

Сверху