Товарищи кто снимал родной поддон на САХА? Крашенный он или нет??? Спасибо. Хочу в целях профилактики почистить двигло. В городе масло уровень стоит,

Товарищи кто снимал родной поддон на САХА? Крашенный он или нет??? Спасибо. Хочу в целях профилактики почистить двигло.
В городе масло уровень стоит, а по трассе на хороших скоростях поджирает.
 


Izvr

New Member
Погуглил, не крашенный)

03Uw3w5TWRM.jpg
 
слушай, ну не после того как один раз решил проверить как выровняли летние колеса и вальнув 200 в течение полуминуты- а на утро лампа алладина)))
 
нет, не каждый)) да уже было такое- что по трассе на хороших скоростях уходит слишком много....я уже делал 30 тыс.км назад профилактику- стало лучше. Факт.
Повторю еще раз, хуже не будет, не великие деньги....
 

rewriter

New Member
хотя не так давно у меня ТНВД сдох, и мне изрядно бензом пополоскало двигло
 

MonteCristo

New Member
7500
В данный момент на масле проехал 9000+ т.к. менял ТНВД и масло соответственно, и что бы вернутся к штатному интервалу и замене на 150 тысячах (сейчас 149800), пришлось разбить промежуток по 9500) короче как то так)) надеюсь поимешь)
 

Kotlins

New Member
сократи просто интервалы замены до 2500 пару раз, вот и чистка будет без последствий. А по твоему пробегу так и не понял, в чем проблема поменять масло например на 149323км?)
 

PokerSuper

New Member
Я просто на самом деле тоже не вижу смысла чистку делать, на трассе с обгонами может немного масла уходить. Но у меня в смешенном цикле за 7500тыс уходит с максимума и почти до минимума, обхожусь почти всегда без доливки
 

dimusimus

New Member
я первый раз делал на 127 470 раскоксовку в целях профилактики, после поездки в КБР, так вот я дважды видел лампу алладина за 4000 твс. Км.
И то после того как первый раз загорелась, я особо больше не топтал. Аккуратно ехал, но после серпантинов опять лампа .
По приезду сделал раскоксовку - говен было очень много я тебе скажу))) и вот после этого на новогодние в этом году гонял на север- общий пробег 5000 км- лампа загорается только уже дома на утро))) т.е. толк однозначно есть, т.к. у нас стоят маслосъёмные кольца с очень мелким диаметром отверстии....и забиваются они на раз два к сожалению.... А потратить 1500р раз в 30 тыс. Км мне не трудно) делаю сам)
 

Сверху