У всех так грязно было при чистке испарителя? Может ещё раз процедуру повторить

У всех так грязно было при чистке испарителя? Может ещё раз процедуру повторить?

1RvxLBtSv04.jpg
 


У маня вообще чёрное все было, банка была полная литровая считай. Один раз чистил. Уже 2 года езжу запах идеальный и до чистки было относительно норм, пылью часто попахивало когда кандей работал
 

Alehandro710

New Member
Теперь приготовим очиститель кондиционера STEPUP артикул: SP5152, и шланг удлинитель STEPUP артикул: SP5154K

Вот, я этим чистил. Да и все этим чистят по гайду
 

agebages

New Member
да просто инструкция то на д2 одна самая популярная по которой все чистят, там как раз эти артикулы. Вот после этой химии проблем нет, и не чистил ещё раз. Одного раза хватило
 
ды нет. Я её делал потому чтобы был запах пыли, сделал процедуру - он ушёл. Проблем больше нет. Как появится снова почищу
 

topor

New Member
привет, есть ссылка как правильно процедуру эту произвести ?
 

zeedorff

New Member
Это грязь, скорее всего, с воздуховодов и с поверхности испарителя. Внутри на ребрах как было грязно, так и осталось. Есть разные видео на эту тему в ютьюбе. К сожалению, не вымывается кондей так.
 

MonteCristo

New Member
Мне помогло промыть не через дренаж, а через датчик температуры, там непосредственно на испаритель попадает
 

NG2

New Member
я изучил этот вопрос, в итоге снимаешь воздушный фильтр, и с этой пустоты видать испаритель, туда трубку просовываешь и все пенишь пока до корпуса фильтра не дойдет пена, тем самым полностью спереди весь испаритель заливается, потом через дренаж ещё залил. Теперь знаем как и куда) часа 2 ушло пока тут разбирались)) теперь закрытыми глазами можно за 30 минут сделать)
 

Сверху