В прошлый раз скидывал видео с стуком непонятным 1.6 CFNA Так вот это была конечная стадия стука юбки поршня) по личному опыту могу сказать,

antyk67

New Member
1.6 все равно надёжнее) можно лить почти любое масло, 95 бенз спокойно. Из минусов лопнувший коллектор и вот эта беда, и то вроде люди по 500к наматывают на 1.6 и все норм.

На Сахе чистка впуска, калитка турбы, тнвд, мб ещё что забыл) но 1.4 намного веселее 1.6
 


cfna,cwva ходить по 700тыс,данный случай это редкое исключение.В данном случае может быть причинаследсвеннся связь из за чего он лёг.bse люди тоже копиталили до 100 тыс а у кого то и лям бегали..Брак везде может быть.Моторы атмо 1.6 у ваг очень надeжные.
 
Пробег 170, стук появился на холодную на 100т, масло начал кушать на 130т

2c0-quCH8xY.jpg
 

speckor

New Member
она может и в обратную сторону сработать,у меня расход был 1 литр на 5к после раскаксовки стало 1 литр на 1.5к
 
Думаю, что можно было найти дешевле, но вышло как вышло. Официальный дилер в Екатеринбурге. Ремонтировали полтора месяца. Без колёс не оставили, давали подменный Полик 1,4 турбо. Намного веселее, чем моя Джетточка 1,6!
 
Джетта 88к пробега и поло 150к пробега с cfna, 95й бенз и масло liqui moly. Стука на холодную нет. Когда брал джетту с пробегом 37к стучала как тварь зимой по минуте, а то и больше. Прошлый хозяин заливал кастрол, пару раз поменял масло, стук ушёл и больше не беспокоит.
 

Сверху