В прошлый раз скидывал видео с стуком непонятным 1.6 CFNA Так вот это была конечная стадия стука юбки поршня) по личному опыту могу сказать,

neax

New Member
Надо поршня добавить в закладки)))
А так много же факторов влияют, какое масло Лили, перегревы, и тд.
 


Nautilus

New Member
это понятно он этими стуками на холодную разбивает по тихоньку поршня. косяк немцев
 

modlen

New Member
это не только немцы, сейчас много кто ставит поршня такой конструкции, эти двигателя хоть по 300-400 тысяч ездят, а многие и 150 не ходят.
 

alyak

New Member
как повезет. я свой CFNA на 150т продал 10 секунд барабанил на холодную
 

Kotlins

New Member
у меня CFNA сейчас стучит на холодную, на горячую еслиприслушаться тоже есть немного (но такая работа похоже у них норма), 205 пробег.
 

agebages

New Member
вообще тише работал и расход бенза меньше был. кому то помогает кому нет
 
на дроме стояла Джетта с мотором cfna пробег 700т.км. Знакомый продал поло с мотором cfna 535т.км пробега, проблем никаких не было.
 

Ewgeni

New Member
Нашёл твой видос. Чуть подусплкоился, у тебя там, конечно, совсем жёсткое долбилово было. Сочувствую! Озвучь хоть цифры теперь, во сколько всё это встанет
 
Отец у меня в 2011 году полика взял с cfna. На 15т.км. стук на холодную, на 23т.км замена поршневой по гарантии. Продал и заказал джетту на Саха. И тут я влюбился в марку vw, и через пол года купил себе первую джетту)) Если бы не эти поршни, так и жил бы до сих пор унылой жизнью с тойотами. Спасибо тебе cfna! ))
 
Я тоже так думал, когда покупал джетту с 1.4 CAXA меня даже некоторые люди оговаривали, говорили что лучше 1.6 он неубиваемый)
 

Сверху