В России начали штрафовать водителей за проезд на желтый сигнал светофора, — СМИ. Для доказательства вины используются записи с камер видеонаблюдения

Sober

New Member
Очередное поборство,лишь бы с народа вытянуть деньги,теперь стоя в пробке по середине перекрестка будет приходить штраф не только где разметка есть но и на всех остальных,получается по их идеи я должен тупо стоять за стоп линией 2-3 светофора что бы потом не получить штраф,речь о московских пробках,за ремень уже зае*** штрафы,проще уже лоб закатать тонировкой,дешевле выйдет,открыть юр лицо и машину раз в 10 дней выписывать себе договор купли продажи что бы без номеров ездить,с моей ездой у меня в год на 90тр штрафов,при этом штрафы в основном ремень,и скорость 85-90кмч,и по трассе вместо 110 около 140-150 а свыше походу камеры не фиксируют
 


PokerSuper

New Member
а что не такя чтобы стоять за стоп-линией? По-моему, как раз из-за чудаков на букву м, которые вызежают на перекресток с забором, все проблемы
 

alyak

New Member
этот поборник против системы. Не пойму, чего возмущается тогда.
 

Fader

New Member
свобода — это не вседозволенность, а способность делать выбор и нести за него ответственность.
 

Sebin

New Member
получается на жёлтый. По правилам можно закончить манёвр чтобы не создавать аварийные ситуации. А по новому закону штраф
 
Я не буду ни с кем спорить, но желтый сигнал светофора не запрещающий сигнал. В случае если светофор не исправен или выключен но моргает желтый это запрещающий сигнал? Нет этот сигнал символизирующий ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! В случае если человек едет с допустимо разрешенной скоростью и буквально в небольшом расстоянии у него начинает моргать зеленый, тормоз в пол может быть чреват именно для водителя который резко затормозил, но только в том случае если это сможет доказать тот кто в него сзади въехал. По нашим пдд резкое торможение запрещено, считая исключения( подробно в правилах можно прочитать и так много написал ). Отойдя от темы, чтобы избежать подобных штрафов и ещё более плачевных ДТП, нужно соблюдать 1) дистанцию, 2) понимать что ответственность водитель несёт и за окружающих участников движения и пешеходов, 3) быть бдительным и осознавать каждый свой маневр, 4) не устраивать цирк на дорогах( в 90х уже насмотрелись на политиков ), 5) ценить своих близких и понимать что они ждут живого человека а не в деревянном макинтоше. Будьте уважительнее друг к другу на дороге. Соблюдайте пдд. Цените свою жизнь и не забывайте, что автомобиль - это класс повышенной опасности. УК не будет смотреть на то что ты прозевал или спешил на работу.
 

Bra1n

New Member
в ПДД есть все ответы на твои вопросы. Это которые ты говоришь соблюдать, но сам не знаешь, если такие вопросы задаешь.
 

Bra1n

New Member
не увидел там сарказма. Ты путаешь отдельный жёлтый мигающий сигнал и горящий, между красным и зелёным.
 

mzz

New Member
я ничего не путаю. Это был дополнительный вопрос с сарказмом. Так же и перед включением красного загорается желтый тем самым символизирующий что в ближайшее время загорится следующий красный цвет светофора! Да и вообще дискуссия не уместна вовсе. У каждого своя правда и каждый знает как ему эту правда пускать а народ!
 

modlen

New Member
в таком случае это больше на бредни смахивает, но никак не сарказм. За жёлтый мигающий тебя никто штрафовать и не собирался.
А правда у всех одна - ПДД называется.
 
У нас в Челябинске куча камер и многие за жёлтый карают. Сам в прошлом году платил штраф, за то что проехал перекресток на жёлтый.
 

Сверху