В видео меняю масло на VW Jetta (Джетта) 2013Стараюсь сам обслуживать машину, но устал снимать защиту для замены.Решил что то с этим делать.Раньше с

Eudj

New Member
В видео меняю масло на VW Jetta (Джетта) 2013
Стараюсь сам обслуживать машину, но устал снимать защиту для замены.
Решил что то с этим делать.
Раньше с снятием защиты замена занимала от 40 минут до часа, теперь от 10-20 минут, не торопясь.
 


Mega D.

New Member
Молодец конечно , скока твое масло с фильтром стоит ? Я лью шелл хеликс ультра 5на40 3.8 литра +фильтр фильтрон (кстати производство германия) вместе с заменой выходит 2850 вся процедура занимает 10мин !
 
2700 - 3800 руб/4л в зависимости от магазина. Я не лью Хеликс после случая с поддельным маслом. На морозе в прошлой машине загустело и ГРМ на один зуб проскочил. Повезло что не на 2, тогда бы клапана с поршнем встретились. Слишком много на него подделок и лакоотложения сильно большие у него. У меня нет цели экономить на масле и замене. Хотелось делать самому, быстро. В результате можно даже не переодеваться меняя масло. Не говоря о том что даже в гараж на яму ехать не надо. Насос конечно тоже денег стоит, но для меня покупка оправдана.
 
ну на подделать можно любое масло, просто я лью бочкавое его не подделывают и оно дешевле тут дело не в экономии мне это масло ноавиться !
 

Nautilus

New Member
друг как глубоко ты ошибаешься на счет "бочковое не подделывают" этот стереотип мёртв как древний Вавилон))
 

romanelber

New Member
дак это не выгодно ! Как с водкой восновном подделыевают пол литровые бутылки т.к. они ходовые а литровые не выгодно может и подделывают но там где я меняю не подделка , это чисто сервис где меняют тока масло .
 

moihosting.ru

New Member
а вот теперь задумайся самая дешёвая бочка лукойла минералки 209л стоит примерно 13 тыс для ипшника закупочнный прайс. А допустим шелл хеликс ультра 5 40, 209 литров в районе 45 тыс... 30+ тыс с одной бочки прибыль чистая, а эти бочки улетают по всяким экспресс замена масла как горячие пирожки))) до сих пор думаешь что это не выгодно?)))
 

a_zaika

New Member
Я веду тебя к тому что подделывают абсолютно все, во всех тарах и все популярные масла во всех ценновых категориях
 

agebages

New Member
Особенно меня удивляет уверенность в том что бочки не подделывают из-за того что при тебе ее же не вскрывают... Откуда ты знаешь что в ней
 

lnx

New Member
Раньше тоже сам менял , теперь мне это нахрен не нужно !
 

Сверху