вчера уровень масла был по красную линию, т.е. в норме, после этого по трассе проехал 140 км, ехал 120-140 км/ч большую часть дороги. Сегодня утром

TSAR

New Member
Ребят, вчера уровень масла был по красную линию, т.е. в норме, после этого по трассе проехал 140 км, ехал 120-140 км/ч большую часть дороги. Сегодня утром смотрю-масла на минимуме. Не первый раз подобное, месяц назад была такая же ситуация, подливал грамм 200-снова стало в норме. Не может же быть такой масложор от того, что раз в месяц проехал по трассе на такой скорости?
1.6 cfna рестайлинг, механика, пробег 97

NRqlYmv87GQ.jpg
 


feed

New Member
Нет конечно, я 2000км ездил туда обратно с большей скоростью, масло ушло примерно столько же. Но это у меня на саха 1.4.
 
как думаешь, куда копать? Мне кажется, началось это после самостоятельной замены масла 3.5 тысячи км назад
 

Мария84

New Member
думаю что масло паль. Если это началось после замены масла. А что за масло?
 
масло какое кастрол? забудь о нём! это шляпа которая угарает на ура, очень плохие показатели по температуре вспышки и испарения, и вязкость ещё 40 наверное
смени масло 30 залей попробуй ,норм масло если есть деньги ликви молли за 4к) или мобил, мотюль или лукойл ) (серьезно)
и уровень должен быть там где кончается плоская железка
 

kotoff

New Member
Лью джинезис 5в-40, постоянно езжу по трассе туда обратно пробег 1500т.км. со скоростью 16-18, ни Гримма не не съедается, двигатель саха, масло меняю каждые 7т.км. Пробег у самого авто 110000к
 

Сверху