Вопрос еще такой, в мою знакомую въехал человек без страховки, он не прав, какие дальнейшие действия? Нужен ли автоюрист в таком деле

Вопрос еще такой, в мою знакомую въехал человек без страховки, он не прав, какие дальнейшие действия? Нужен ли автоюрист в таком деле?
 


armnet

New Member
На будущее есть от таких водятлов типа каско, 2000 и страховая там сама разбирается, а за ремонт выплачивает за виновника
А так, независимую экспертизу, посчитат по максималке, дальше либо согласиться и будет выплачивать, либо через суд и будет выплачивать
 

Ultima Thule

New Member
это где 2000? Я свою страхую от таких случаев 6000.Это было летом 22 года,сейчас не знаю.
 

moihosting.ru

New Member
в Согаз,сумма ущерба 1 млн,ремонт у официалов, да 6000,но это лучше чем 400.
 

lnx

New Member
в Согласии 6300 и ремонт у официалов до 1.2 млн, плюс эвакуатор, покрытие обоюдки
 
Европротокол для начала сделать надо. Если повреждения до 100 тыщ. И попытаться договорится с виновником. Если не договорится идти в страховую.
 

Ahatom

New Member
у виновника нет страховки, тут уже надо с самим виновником решать
 

dimusimus

New Member
как по мне хрен что получишь, даже если суд обяжет выплачивать что-то, то копейки будет платить человек
 

garvardakk

New Member
не как подойти, а кто, а так смысла нет, даже пару выплат сделает по 500рубенов и всё досвидули, отпишет всё от себя
 
ну не знаю, я как-то въехал в джип гранд чероки, я был виноват
Спустя два мес после аварии звонит владелец машины, рассказал как есть, что ущерб в 1,2 млн., а страховка моя выплачивает то ли 400, толи 450 тыс., не помню уже, остальное с меня хотел содрать,типо давай выплачивай, либо передам коллекторам из-за этого меня переклинило, послал куда подальше его, выстроил бы норм диалог, я бы тыс 100-150 Макс выплатил, но не больше, я был готов на это
Но из-за угроз я просто послал, сказал делай че хочешь, потом он начал судом пугать, потом предлагал золотую середину выплаты какую-то найти, но уже принципиально посылал в прямом смысле
В итоге пропал он, прошло лет 8-9 с тех пор
Кстати делал он оценку ущерба у оф дилера, забыл добавить я так же изначально предлагал забрать машину сделать полностью ремонт, но он отказался и от этого и от сотки >
 

jeshua

New Member
ну вот хз, народ может боиться судиться или на понт брал тебя, задрав сумму >
 

modlen

New Member
ну вот из-за таких водителей лучше и делать доп страховку за 2к, хоть страховую сумму можно будет вытащить
А так хз что я сам бы сделал, если бы другой водитель виноват будет, дай Бог убережёт меня, чтоб не выйти и не добить виновника >
 

Сверху