Вопрос не по теме, но может кто подскажет, заранее спасибо за ответы)) В общем дело такое, мне 25 лет, права истекают через 3 года когда мне будет 28

Всем привет! Вопрос не по теме, но может кто подскажет, заранее спасибо за ответы))
В общем дело такое, мне 25 лет, права истекают через 3 года когда мне будет 28 лет. В армии я не служил и желания нет в текущей ситуации (на эту тему прошу не дискутировать, тут дело каждого), призывной возраст поднимают до 30 лет и ходят слухи, что уклонистам могут не выдавать права, действительно это так будет или нет не известно, но проверять и в случае чего остаться без прав на 2 года, а то и больше, не хочется. В связи с этим возникла идея поменять права заранее, типа как по утере.
1 вопрос, если я заменю права в этом году, они же будут на 10 лет? Или на срок до окончания действия первых прав? Понимаю что скорее всего первый вариант, но хочется уточнить. Сам тоже гуглил, но чё то не нашёл инфы или может не там искал
2 вопрос, если я пойду менять права, меня же нигде военкомат не сможет прижать?) Или в мрэо какую нибудь справку попросить дополнительно? Короче не заработаю ли себе проблем, при условии, что в армию не собираюсь. (МРЭО находится не в том городе где я прописан и где меня ищет военкомат)

ПС друг номерные рамки подогнал, помимо вида перестал дребезжать задний номер при закрытии багажника

8fpRtqTELXo.jpg
 


Статья 3 Конституции Российской Федерации гласит, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления
 

kdg1936

New Member
ты не собираешься на законном основании? или просто сам так решил?
 

NorUbamma

New Member
Щас на гос услуги повестка прилетает, видел, не видел письмо, дело твое, по статье пойдёшь
 

Ahatom

New Member
У тебя время до следующего призыва, как заработает электронный реестр повесток, а может и вообще нет его.

Даже если ты сменишь права, в следующий призыв тебе их забанят через электронный реестр повесток и ближайший инспектор ГИБДД тебе популярно объяснит в каком направлении военкомат.

Тебе максимально усложнят жизнь и те меры поражения твоих прав и свобод, что прописаны сейчас, можно дополнять и дополнять (так прописано в новом законе).
Тебе придётся гаситься так, как ранее ты не гасился, чтобы вообще нигде не было и намёка на твой цифровой след.

Дальше думай сам, получится у тебя это или нет. Способ гарантировано избежать есть лишь один и ты сам его знаешь, и то он есть до следующего призыва.
 

Eudj

New Member
все так. Дополню, что можешь сделать пока международные права, вдруг пригодятся
 

Natniker

New Member
Если хочешь новые права, сроком на 10 лет, то нужно пройти мед комиссию.
Если просто будешь восстанавливать по утере,без мед справки, то выдадут на срок действия утерянных прав.
 

evgenk15

New Member
Ох, как я тебя понимаю) сам косил, в том году 27 стукнуло, было время, можно было просто игнорить военкомат) на днях должны выдвть справку в замен военного билета. По твоей теме: поменяй, вроде как чтобы дали новым сроком надо просто пройти мед комиссию, я сам хотел заняться этим, в следующем году кончаются, но решил что лучше разобраться с доками воинского учета. Сможешь ли ты теперь пробегать до 30 вопрос большой конечно, лучше ищи непризывное заболевание.
 

antyk67

New Member
Меняй, но не по утере, а просто. Проходи мед комиссию и в гибдд. Я менял за год до окончания. Новые будут действовать 10 лет с момента выдачи
 

Сверху