вопросик))) Кто имел опыт ездить на всесезонке круглый год, или же на зимней резине (не шиповоной) круглогодично? Машина жены, проезжает в год 2-4

Mish

New Member
да, наши законодатели в своём репертуаре. Липучка типа всесезонка Только она излишне мягкая становится летом, тормозит явно хуже шипованной.
https://iz.ru/1569301/2023-09-05/v-mvd-raziasnili-mozhno-li-ispolzovat-shiny-lipuchki-letom
 


Izvr

New Member
ну вот, можно по сути, но не безопасно
По факту просто машина быстро не ездит, ну и экстримально тоже) так что надо подумать будет
 

User274

New Member
а быстро и экстремально не надо, достаточно просто с 60. У меня липучка при около 0° прям чувствуется желейной. Кстати, лето по сухому асфальту тормозит лучше любой зимней. Но только по сухому, и не старая задубевшая, конечно)
 

shamuey

New Member
Я это лето отъездил на нокиан нордман зимних. Шипы вынул сам. Тормозит похуже. Если больше 120 не разгоняться, то с шинами все норм, едет мягче и комфортней...
Но надо точно понимать возможности этих шин летом... Если хочется ездить активно и на скорости, то не стоит...
 
вообще зимняя резина не шипованная может больше портится летом, чем шипованная... Моё подозрение... У меня на зиму новая шипованная, а летом я на старой расшипованной езжу... А так что бы круглый год на липучке гонять, я бы не стал... Крайне важно, что бы зимой шины безопасные были... Если жену не жалко конечно а на всесезонке точно не стал бы...
 
ну вот в раздумьях ща, резина то зимняя есть, но старенькая, а летняя (которпя сейчас стоит), хорошая, протектор жирный
 

Сверху