Всем 1,4 TSI 122 мкпп, пробег 120к. Заметил при прогреве двигателя какие-то странные толчки в двигателе с интервалом в 2-3 секунды по одному толчку

Pashq Mazur1n

New Member
Всем доброго утра! 1,4 TSI 122 мкпп, пробег 120к. Заметил при прогреве двигателя какие-то странные толчки в двигателе с интервалом в 2-3 секунды по одному толчку (вибрация ощущается когда сидишь в салоне), что-то вроде как-будто троит, но знаю, что троит то совсем по другому. Когда поездишь немного вроде пропадает и работает ровно. Такая ерунда и летом тоже бывала. Может кто-то тоже ощущает подобное на своей джетте, может какая-то серьезная проблема? Свечи менял, модули нет. Если кто-то знаком с этим недугом и знает как лечить, то поделитесь пож-ста опытом.
 


RostikUltra

New Member
даже не предполагал, что это заслонка. А есть инфа как это сделать правильно? Спасибо!
 

flacious

New Member
её просто снять) 4 болта на заслонке, снимаешь, чистишь, прикручиваешь обратно) если подробнее надо, на драйве куча постов
 
я чистил заслонку на 90000 км. Но в отличии от Поло, с cfna, где также чистил на этом де пробеге, заслонка в САХА, оказалась почти девственно чистой. Я даже расстроился, что зря все снимал. Просто удивило, что вы каждые полгода чистите....
 

WebZavod

New Member
я не чищу каждые полгода) так же чистил на 50к и 100к, всегда была чистая. Время не занимает почти, так, для профилактики)
 

jeshua

New Member
Детонация на холостых? В первую очередь бензин. Саха любит хороший бенз.
 

Solid_Snake

New Member
ну во первых, это особенности настройки двигателя, для экологии при прогреве, ничего страшного бывает поддергивается, именно от 50 до 90, во вторых свечи давно ли менял? (глянуть бы ошибки, может там у тебя пропусков куча) сразу станет ясно
 

Pashq Mazur1n

New Member
так же при прогреве. Свечи новые и дросель помытый, 1000км назад. Бенз пульсар 5...
 

Сверху