Всем Может кому поможет найти ответ на свой вопрос... jetta 1.6 CLRA. Заменил масло, фильтра, начал тарахтеть авто в первые 2-3 секунды, когда

Eudj

New Member
Всем добрый вечер. Может кому поможет найти ответ на свой вопрос... jetta 1.6 CLRA. Заменил масло, фильтра, начал тарахтеть авто в первые 2-3 секунды, когда заводишь... заменил масляный фильтр на оригинал - все ок.. похоже масло из фильтра стекало в поддон и при запуске системе приходилось заполнять фильтр маслом...
 


и не говори. Я после твоего коммента купил ориг фильтр с кодом и тарахтение при запуске на холодную прошло. До этого Манн покупал
 

koliostro

New Member
если честно, я не понимаю, нафига было ставить фильтр вверх ногами? !!!!!
Если бы он стоял клапаном вверх, не было бы целой отрасли в бизнесе автозапчастей! Они же (торгаши), редиски, получают на этом серьёзные бабки
 

williams64

New Member
и у меня тоже бывало нормально. А потом, буквально ни с того, ни с сего, начинался грохот при запуске
 

armnet

New Member
так вот оно че, а я на цепь уже тоже думать начал , редко но бывает грохот при запуске первые 2 секунды, хотя цепь вообще уже меняная
 
у меня грохот только когда авто постоит почти неделю. Видимо за длительное время масло успевает стечь. Фильтра только оригинал.
 

kotoff

New Member
О, у меня недавно тоже было будто без масла завел тачку. Испугался
 

Сверху