Всем приятной субботы! Вопрос такой – двигатель 1.4 САХА, пробег 215 000км. Приговорили цепь к замене, посоветовали комплект от Borsehung с артикулом

shamuey

New Member
Всем приятной субботы!

Вопрос такой – двигатель 1.4 САХА, пробег 215 000км. Приговорили цепь к замене, посоветовали комплект от Borsehung с артикулом B18475. Но там нет фазорегулятора в комплекте, его нужно покупать отдельно. Кто-нибудь сталкивался с этим комплектом и какой фазорегулятор нужно покупать? Интересует артикул, так как насколько знаю они разные (модернизированные, старые и тд)
 


kpv

New Member
по компьютерной диагностике цифра растяжения -11)) не помню точно как этот параметр называется

ну и при езде пропала тяга плюс посторонние звуки из движка даже после прогрева + вылез чек по распредвалу, который не убирается
 

ETC

New Member
ну тогда видимо да. Правда что это за диагностика такая, нет там такого. Там есть угол опережения зажигания, но -11 это много, когда - 3 уже плохо
 

NorUbamma

New Member
чего? Угол опережения зажигания обычно варьируется от - 1 вроде до - 3, и дальше - 3 хуже но, я не слышал чтобы у кого-то было больше - 3. Это ещё надо правильно делать такую диагностику, не все умеют в нужных условиях смотреть угол, судя по значению они мне кажется что-то накосячили
 

justifra

New Member
читал много и слышал что в барсехунг кладут оригу с затертыми шилдиками, и компания эта упаковщик, но нынче могут подсунуть всё что угодно
 
слышал тоже что качество у них относительно нормальное плюс в сервисе сказали что уже ставили их цепи несколько раз, ни у кого пока проблем не было
 

allo

New Member
ну главное чтоб не подложили какой-нибудь дешёвый заменитель, с затертыми шилдиками, лучше выбирать надёжных продавцов
 
По компу тоже в двух говорили минус 6, в итоге цепь живая, прирезком нажатии есть газа есть звуки, но это оказалось детон, бенз эерня у нас даже 95, как тут был пост от меня, в коментах говорили, что на наших движка, можно в точности убедится ток со снятием, ос альное косвенно, я просто менял недавно прокладку, в итоге цепь оказалась живая живых, 170 пробег, даже менять не стал, сказали тысяч на 60 и более точно хватит
 

AVMSEE

New Member
ну у меня все признаки растянутой цепи, которые только могут быть) я сам не любитель сразу менять что-то не разобравшись, но тут последствия могут быть куда затратнее
 

Сверху