Всем салам братва, наконец-то я поставил пружины это просто пиздос с чем я столкнулся извиняюсь за выражение . Приступили к снятию переднего

Pashq Mazur1n

New Member
Всем салам братва, наконец-то я поставил пружины это просто пиздос с чем я столкнулся извиняюсь за выражение . Приступили к снятию переднего колеса начали откручивать от стакана болты и тут началось самое интересное они все три провернулись и свнутренней стороны они конусные и завальцованны - мастер чесал репу в итоге один болт с внутренней стороны сделали болгаркой насечку - и держал я отверткой, мастер крутил сверху, один открутили - самый удобный, дале 2 утопленных вглубь,. Попробовали наварить на них гайку и открутить, при попытки сорвались, в итоге подлезли маленьким диском(болгаркой) -сточенным до минимума и срезали вздохнул, но вот болтам пришел п*здец, в моем городе они только на заказ не думал что так все будет печально, купил м8 болты закаленные, шайбы, гайки, мастер сказал будут стоять не хуже оригинала, был опыт замены на тигуане, тут я немного разжал булки и да немного болгаркой зацепили ушки опорника, не критично чуток подварили . Со второй стороной было немного быстрее, залил WD-40 пока мучались с первой стойкой,и быстро прокрутили пистолетом, один открутился а 2 такая же беда но немного больше вышли с резьбы и спилили их уже со стороны стакана (сверху) очковая, думал пропилят, но мастерство не пропьешь. Задние поменяли оперативно и вот Истинный момент, выезжаю и радости нет придела, так плавно ни чего не стучит и не брякает, улыбка до ушей .

Чуть не забыл, поменял задние отбойники, передние оставил родные O

QBrwIij-FSU.jpg
 


obzsvatel

New Member
вот выделил, вбиваешь их в Автодок,это оригинальные артикулы, входишь в кладку подобрать аналоги и там будут пружины

iCItG_ZV-p8.jpg
 

Arlekino

New Member
ошибаешься. Есть три вида подвески! Для России ставили ППД они выше еврокомфорта на 25мм.
 
С этими болтами часто такая беда, опытные мастера не советую использовать пневмоинструмент для их откручивания дабы избежать описанных вами проблем крутят только обычными ключами и с особой осторожностью, выкручивая на один оборот потом вдешка и закручивают назад и так потихоньку пока весь не выкрутиться.
 

Izvr

New Member
менял месяц назад примерно, машине 10 лет тоже родные, возможно просто повезло с трудом но выкрутились описанным способом
 

garvardakk

New Member
возможно ) ну я не каждый день их откручиваю, столкнулся первый раз с этим
 

Сверху