Всем Салам ! Как показывал тут фото, никак не успевал скинуть видео

Arlekino

New Member
Всем Салам ! Как показывал тут фото, никак не успевал скинуть видео .
 


WEB_bobby

New Member
Мне кажется или реально могут слепить? Высоко светотеневая граница
 

Ahatom

New Member
Высоко слишком, надо опустить

ZFuwwUZY67Q.jpg
 

williams64

New Member
я могу ошибаться, но если нет встречных, то обычно включают дальний, разве нет?
 

RostikUltra

New Member
на линзованной оптике не. Галки на одном уровне должны быть, чтоб в дали они в один пучок сходились
 

PokerSuper

New Member
это байки, обе фары всегда настраиваются на одном уровне. Обочина лучше подсвечивается за счёт галки/ступеньки. И фары вообще высоко подняты.
 

Galina

New Member
они регулируются, поднял чуток потому что там машину редко встретишь
 
фары производитель настраивает по своему. Может быть как и в ровень ступеньки так и верх левой заходить на низ правой ступеньки
 

Mobiileewe

New Member
не по своему, а обе фары всегда на одном уровне. На каждой фаре указан процент наклона, обычно 1.0%, т.е. падение на 1 см вниз на расстоянии 1 метр. И на обоих фарах этот параметр одинаковый.
А то, что ты имеешь ввиду, это может быть из-за наклона стг справа от ступеньки, получается что верхняя ступенька левой фары плавно опускается к нижней ступеньке правой. Это зависит от шторки самой линзы.

На фото зелёные линии, как раз высота света фар, всегда должна быть одинаковой у обоих.

8cNKKaeKtqM.jpg
 
ты сам ответил на этот вопрос. Поэтому так и может быть. У меня заводской led и не важно шторка это или нет факт того что ступеньки у меня стоят не в ровень и я это прекрасно вижу. И видел такое на других авто.
 

гари

New Member
я ответил, но ты так и не понял, точнее не видишь, как у автора настроен свет.
Нарисовал схематично, 1 и 2 варианты правильные, в первом стг чётко по горизонту, и свет от левой попадает на правую, чётко видная ступенька одна. Во втором случае получается две ступеньки, но из-за наклона стг фары всё равно на одном уровне. А у автора вариант 3, когда две ступеньки, стг параллельна земле, но правая фара получается выше левой.

JQsVtdZyL5w.jpg
 

NorUbamma

New Member
начнем с того что у автора вообще х пойми куда они светят и это настройка гаражная. И тут еще нужно понимать такой led и адаптивный это абсолютно разные вещи там и чипы работают по освещению и линзу подводят сами. Твой вариант я не говорю что не правильный, а только то что у меня в адаптивк по другому и есть и такой вариант настройки. У меня если руль прямо то они вообще в центр сводятся и в принципе у меня волна идет цельная. Далее адаптив подключается на обочину в темноте и встречку отводит
 

Сверху