Всем Стал подводить итоги года.,так вот у кого какие расходы за год...Я собираю все чеки и веду блокнот...Сегодня посчитав,чёт стало не по себе.У кого

Aivan Go

New Member
Как давно приобрели авто? Просто не понятно, почему все сразу подошло то? У меня за 8 лет эксплуатации наверное столько (естественно если не считать бензин, расходники, страховки и налоги).
 


Смотря какой пробег и что делалось :)
Если тех Обслуживание, то дорого. Если все, включая покраску - то надо вычесть глобальное и потом считать. Да и глобальные вещи правильнее считать как расход/срок, имхо )
Из текущих расходов как «затраты»: бенз, расходники, страховка. Остальное точно делить на срок )) Машина ж не каждый месяц в окрас едет, а так можно 15 лет откатать, а потом все в один ремонт сложить и будет дорого :)
 

antyk67

New Member
Ахахха. что за S класс у тебя?
Ты туда наверное чеки в ресторан включил ещё , коммуналку Шутка
Это очень много..
 
За 9 лет владения машиной( у меня 1,6 мексика) я потратил примерно 50-60тысяч рублей( бенз и страховку считать глупо)
 

jeshua

New Member
С тотала авто восстанавливали? У меня за 5 лет не более 100 тыс.
 

mrtwister

New Member
Мне кажется в эту сумму нельзя включать диски, покраска зачем-то. В и т.д. что входит? Может это не расходы а прихоти. Почему страховка и налог так дорого? За бензин ценник нормальный. И если собирать все чеки и вести блокнот "+-" не должно быть.
 

Efimov

New Member
самая большая ошибка собирать чеки ,даже с продуктового магазина)))
 

wstudio

New Member
правильно, чеки это зло, вот я с заправки не свой чек зацепил и в карман куртки положил, а там пачка презиков была в чеке, мягко говоря жена была не давольна
 

guanero

New Member
оставляю только чеки и товарники на запчасти, чтобы было хоть какое то доказательство ремонта при продаже авто
 

webcritic

New Member
да кому это интересно что и где ты менял. Я когда покупал бу машины загонял их в сервис и там все смотрел а чеке что там когда то делали вообще не интересно
 

bambini

New Member
что ты смотрел? Ну давай проверь как я менял цепь, чистил впуск, менял подшипники в коробке, менял сцепу, какие я запчасти ставил ориг или шляпу, и думай то ли на тебя это ляжет то ли я реально менял без чеков и фото видео отчётов
 

Galina

New Member
У меня б/у Октавия была 3-летка, покупал с пробегом 42т.км, за 17 месяцев и 25т.км потратил на неё 382т.р., расстроился и продал, это было ровно 2 года назад. Многие говорят, что слишком много, но когда считают свои расходы, получается примерно так же, +/-20т.р. в месяц. Друг купил Сеат Леон 2013г. за 370т.р., за год потратил 400т.р.
 

Сверху