Всем, хотел поделиться тремя новостями 1) поставил сполер, до этого от приоры стоял) 2) заехал вчера за запчастями в емекс и приобрел мобил за

allo

New Member
Всем доброго дня, хотел поделиться тремя новостями
1) поставил сполер, до этого от приоры стоял)
2) заехал вчера за запчастями в емекс и приобрел мобил за 3900 сказали с эмиратов
3) писал давно по поводу того что воняло с трубы выхлопной маслом горелым и жор масла, съездил в хороший сервис приговорили турбину - но что то я начал сомневаться ( пото му что отдать 20т на ремонт турбины в пустую не захотел, после поехал к ребятам которые занимаются турбинами, визуально и на слух турбина работает идеал, делал диагностику ( передувов не додувов нет ) по двс и всему остальному все отлично !
Мастера визуально увидели масло на корпусе турбины и патрубках и отправили к тем кто приговорил турбину со словами надо чистить систему вкг ! Я доехал и они сняли сапун и да ! Сапун весь в масле гонит через турбину во впуск, а от туда уже и жор масла и вонь горелым маслом, сегодня поменял клапан вкг на фирму sat стоит 600р если даже дело не всем все равно не жалко будет. До замены масла осталось 1000км, на щупе пол уровня, будем тестировать !

r31CFGKH8Lo.jpg
 


WebNamo

New Member
сапун это идет тоненький шланг от блока к клапану, если не ошибаюсь
 

Alex_vs_78

New Member
просто масло во впуск попадает через вентиляцию картера и квкг, на фото как раз чистая трубка, но также и турбина немного кидает на высоких оборотах. Поэтому там все трубки обычно всегда в масляном налёте. Даже если всё вычистить, через несколько тысяч км будет тоже самое.
 

kpv

New Member
как раз клапан вкг и поменял, внутри все отмыл бензином, сейчас тестирую
 

NorUbamma

New Member
новая тоже чистая, пока ещё чистая)) А зачем менял, там же просто трубка и все. Вот клапан правильно сменил.
 

kpv

New Member
трубку родную оставил, просто взял на запас дешевую на всякий случай, сколько читал они при снятие ломаются
 
да, там пластик как будто высыхает и становится хрупкий. Достаточно немного неаккуратно снимать и всё, трескается. Лучше снимать трубку вместе с клапаном и потом уже аккуратно рассоединять.
 

niks2000

New Member
обезжирил, 2 слоя грунта чёрного, два слоя краски глянец и желательно высыхать на сутки
 

Сверху