всех! Помогите мужики, у кого нибудь жрет топливо дохрена, 14 л/100 . поменял топливный фильтр ничего не поменялось. может быть что из за прошивки

shamuey

New Member
Приветствую всех! Помогите мужики, у кого нибудь жрет топливо дохрена, 14 л/100 . поменял топливный фильтр ничего не поменялось. может быть что из за прошивки жрет? 1.4 САХА DSG7. Куда копать помогите !
 


Alehandro710

New Member
При ниже +4.5° по приборке уже включается фен, с ним дополнительно расход бензина увеличивается. Если короткие поездки до 10 км, то это реальность. Ну и 10 минут смысла нет греть при околонулевой погоде, 3-5 минут и поехал потихоньку.
 

Hostl.ru

New Member
я по 6 км в день езжу, это норм считается? Как завожу по приборке вообще показывает 49 и потом снижается в итоге 14 держит
 
тогда всё логично, это очень мало, движок даже не успеет нормально прогреться и выйти на стабильный режим по топливу.
 

wstudio

New Member
мало, считай двигатель ещё до конца не прогрет, да и смысла его стоять греть столько времени тоже нет - он только бензин жрёт и не греется на холостых - 3-5 мин погрел и поехал. В морозы - 25 и ниже хоть 30 минут стой на холостых грей - стрелка до 50 градусов не дойдёт, пока не поедешь.

6 км это ни о чем, надо ну хотя бы 30 проехать и именно проехать, а не стоять в пробках и светофорах.

Я же вроде уже отвечал, что измерения в городе не корректны. Нужно выехать на трассу и проехать 100 км на скорости +- 100 км/ч и получишь актуальную цифру.
 

cArLos

New Member
а на всех фен есть? Я так понял на печке стоит электронный обогреватель?
 

Ahatom

New Member
да, сразу после радиатора печки. На 1.4 122 и 150 сил с конца 2012 года и до 2016, как новые движки пошли.
 
получается моя CAXA Sochi Edition 30.12.2013 года идёт с феном? Генератор бош 140а.
Просто про генератор пишу, потому что такой стоял только на тех которые с феном. Но я думал что у меня его нет.. потому как по мере прогрева идёт тёплый воздух, а с феном вроде спустя 5 мин. Но может я ошибаюсь.
 
должен быть штатный фен. По-моему гена 140 шёл и на 1.4 без фена. Родной фен маломощный, помогает, но не шибко. После -15 эффект вообще малозаметен. Я поменял на 1 кВт, разницу ощутил.
 

modlen

New Member
честно не пробовал, месяц как купил, просто залил 40 л и 200 км проехал +-, сейчас показывает 14.3
 

Сверху