Всех приветствую!хочу поменять масло в АКПП 1.6 двиг 2014 год,есть кто менял?частично менять или полностью с промывкой

cdyu

New Member
Всех приветствую!хочу поменять масло в АКПП 1.6 двиг 2014 год,есть кто менял?частично менять или полностью с промывкой?
 


WEB_bobby

New Member
Частично это будет верно и по личным ощущениям и по факту смены со слов техников на специализированном сто. Потребуется 4 литра . Но скорей всего будет 3.2-3,5. Полная смена ну это блин уже загоны особенно год и акпп для этой. Также 2014 год. Менял на 60 тыс. масло Мобил 1 +присадка для АКПП супротек. По замене, техник сказал фильтр чистый, делаем выводы… хотя на другом сто большом втирали что нужна полная , якобы она «лучше».
 

Kizoku

New Member
ты хоть в курсе что это полная смена!? Это 12 литров и стоимость около 15 тысяч!
 
не нужна там полная смена. После таких полных смен есть вероятность выхода из строя коробки. Да и оф дилер говорит что на весь срок эксплуатации коробки масло. Но здесь не согласен. Нужно делать частичную, раз в 80 тыс.
 

Fader

New Member
у вас дешевле видимо. Посмотри на ютубе техников,там про полную смену таки очень осторожно, они подробно об этом говорят.
 

js85

New Member
ориг масла.. смешно) Ваг не производит свое масло. Ранее было кастрол, сейчас лукойл. В коробки не знаю, нл скорее всего та же история. Оно лишь дает нужные допуски. делай выводы.
 

woff

New Member
Если ты раньше 170к не менял масло, то это конечно очень плохо... Есть 2 вида замены масла: 1 - со снятием поддона и заменой фильтра каждые 60к пробега и 2 - без снятия поддона (просто слил масло и залил новое) каждые 30к пробега.
В твоём случае я бы сделал 1 замену и через 2к км приехал бы ещё раз и сделал 2.
P.S. если ты действительно не менял масло ниразу, то сделав полную замену с промывкой распрощаешься скорее всего с коробкой.
 

spirtus

New Member
масло либо Тойотовское ори бери, либо я лил SWAG называется. Здесь про него не знают, но в клубном сервисе мне прям дифирамбы о нем пели)
 

AVMSEE

New Member
если у тебя есть на него деньги, то бери его конечно) но большинство считает, что 4к за 1 литр это чересчур)) коробка у нас тойотовская и масло можно лить тойотовское. А вообще любое масло лучше переработанного
 

Доцент

New Member
полностью и с промывкой меняют при ремонте коробки. Зачем всё усложнять?
 
Частично менял два раза пару месяцев назад... первый раз со снятием поддона и заменой прокладки (хотя можно было ее и не менять, старая отличная, фильтр изначально не стал менять, так как там мелкая сетка, которую можно промыть), потребуется примерно 3.5-3.7 литра масла... через пару сотен км (можно и гораздо позже) приехал второй раз и заменил уже без снятия поддона, потребуется примерно 2.5-2.7 л
 

Сверху