Всех с прошедшими праздниками! Еду значит сегодня по трассе 100-120км/час, в салоне три человека, за бортом -20 и ехать почти невозможно, все окна

Всех с прошедшими праздниками!
Еду значит сегодня по трассе 100-120км/час, в салоне три человека, за бортом -20 и ехать почти невозможно, все окна мерзнут, заехал в город и все оттаяло на светофорах. Печку пробовал в разных режимах, самых эффективный это макс.обдув лобового с включённым кондеем.
В чем может быть проблема ?
 


Такая же фигня. За бортом 27 мороза все окна в хлам замерзали. Видимо на ковриках много снега да потом воды было, с ног. Да ещё фильтр под жабо по крайней мере у меня, надо было осенью выкинуть.
 

NorUbamma

New Member
По любому это влага в машине. С ног снег.ну или где то течет в салон вода. Плюс сами выдыхаем влагу.
 

markshevchenko

New Member
И еще, ты реально климат поставил на 18 и думаешь у тебя отогревать все будет?
 

zooka

New Member
почему нет? Из дефлекторов дуть будет ощутимо жарче. У меня на 20.5 стоит всегда, сегодня в мороз вообще никаких проблем.
 
20 не 18. Заслонка гонит воздух с улицы и не нагревает его достаточно. При такой температуре и морозе на улице нагрева салона не будет.
 

LexOrehovo

New Member
нет, ты не прав. Когда в салоне холодно, то климат будет нагонять +18 градусов, а затем её поддерживать, воздух из дефлекторов будет ощутимо горячий, иначе салон быстро остынет, особенно если сильный мороз на улице. Но справедливости ради в таком бункере я бы крутанул на Hi, конечно. Плюс обдув чисто на стёкла. Там как будто рециркуляция включена, просто сплошная наледь изнутри.
 

S_e_a

New Member
в джетте климат ужасный, работает не четко, постоянно что то крутить надо регулировать в ручную. Температуру держит не понятно как.

Ты понимаешь что такое 18 градусов выставленные в климате в машине когда за стеклами мороз? Это считай нет обогрева совсем
 

neax

New Member
не важно. При такой настройке не идет достаточно горячий воздух чтоб растопить стекла
 
климат в джетте нормальный, единственное не хватает датчика влажности, а так было бы 1 к 1 с тем же пассатом.
А куда обогрев-то денется? У нас сегодня тоже от -19 до -21, климат на 20.5. Т.е. разница температур в районе 40 градусов. И климат по твоему будет дуть холодным или прохладным воздухом? Подключи Васю диагноста и посмотри параметры температурных датчиков, у джетты в дефлекторах их 4 штуки, плюс датчик после испарителя, плюс датчик температуры салона.
Налицо явная неисправность, скорее всего движок просто выстывал на трассе и радиатор печки не давал необходимого тепла, раз в городе всё ок стало. От автора мало информации.
 

WEB_bobby

New Member
3 тела в машине в теплой одежде надышали на 20 градусов и климат уже не греет, а остужает. Ты сейчас реально мне дичь расскаживаешь о том что это нормально в мороз выставлять такую температуру > . Жесть конечно у тебя в голове
 
ну вот если бы он поставил 27 градусов, то этой проблемы бы не было. А при 18 градусов обледенение не избежно. Ты слишком веришь климату, в реальности все иначе.
 
Я при -15 ставлю не меньше 23-25гр. И на одно деление скорость вентилятора, и вырубаю климат. Обдув в ноги и лобовое. Никогда не потели стекла
 

Сверху