хочу купить джетту с мотором tsi дайте совета ,надежный мотор или геморойный,проблемный ,???заранее

Kotlins

New Member
Всем привет хочу купить джетту с мотором tsi дайте совета ,надежный мотор или геморойный,проблемный ,???заранее спасибо

CoBSGoRRQSA.jpg
 


Ferrero

New Member
1.4 122 л.с.САХА Отличный,надежный двигатель!Но с условием своевременного и качественного обслуживания!И не слушай горе обзорщиков с ютуба,для них существует один двигатель 1.4 и он не ходит и 40 тысяч!
 

WEB_bobby

New Member
во первых не каждый до этого пробега доездит на тачке... а во вторых судя по тому что тут пишут CAXA зимой вообще не греется...
 
все нормально греется, - 30 ездил, все ок, без автозапусков, еартонок и прочего. И я в целом о статистике двигателя сказал про 200 тыс., что бы таре мнение было объективно. Я не сомневаюсь что твой 125 - современнее и может быть лучше, покажет практика. Блок алюм? Ремень... Регламент на ремень? Расход? Октан? (собрать инфу чисто)
 

GremlinRu

New Member
насколько я понимаю Tsi накрывается из за неправильного обслуживания... очень мало кто меняет масло раз в 7500 км, при эксплуатации по пробкам и заливает 98... Для меня просто было шоком, тут читать прошлой зимой что народ мотор греет по 20 минут до того как стрелка сдвинется... и это не на Севере... а Москва, Питер и тд... у меня какой блок не знаю... Ремень да, регламент 60 000 км... Расход по трассе минимум 5.2 был при 90-110км/ч... по городу нормальная езда от 7.5 и выше... присамых критичных пробках 10.8... а это 5 км 40 минут ехал как то... Бензин только 98, без вариантов...
 
здесь люди не знают ,что вода в лед превращается(конкретно в бачке омывателя)
что уж говорить о правильном прогреве малообъемника
 

xopygic

New Member
можешь коротко рассказать в чем конкретная разница... между фенами, через что управляется это я понимаю... но вот в обогреве какая разница...
 

guanero

New Member
Если человек ищет машину 1.4 Tsi выпуска до 2016 года... то да CAXA его оптимальный выбор...
 

feed

New Member
я перепутал ремни... на 60 тысячах  в рекомендуемый перечень входит замена приводного ремня (генератора)...
 
месяц назад , чуть меньше , то 4 делал.поликлиновый Посмотрели , сказали 100 смело ходит .( Оф.дилеры .) А так по регламенту да ,на 60 т надо менять.Про ГРМ,и не спрашивал .наверно на 90 осмотр только .!?
 

Сверху