Хочу купить себе vw jetta , немножко запутался в моторах и маркировках . Рассматриваю 1,4 , есть 122 лошади , есть 125 по моему и 150 . У какого

MonteCristo

New Member
Всем привет ! Хочу купить себе vw jetta , немножко запутался в моторах и маркировках . Рассматриваю 1,4 , есть 122 лошади , есть 125 по моему и 150 . У какого мотора какая расшифровка (САХА там и так далее ?) и какой мотор ( с какой маркировкой ) идёт не на цепи , а на приводе ГРМ?(если смотреть 1,4)

В общем какой наиболее надёжный и до какого пробега ?) заранее спасибо за ответы
 


kpv

New Member
Если брать то 122 саха. Или 125 не помню как называется у него грм ремень. Тоесть дешевле при замене
 

feed

New Member
если честно , фото мне не говорит ни о чем , я не разбираюсь ) мне просто в автоподборе сказали лучше взять мотор , где грм, а это мотор 125 сил выходит ?
 
хотелось бы с 1 хозяином и пробег до 80 найти , в крайнем случае 820-830 , но это из последних штанов вылезти
 

NG2

New Member
ищи рестайлинг, 125, czca мотор называется, мотор хороший, не пожалеешь, греется зимой лучше сахи, ремень ГРМ, нет проблем с лишними звуками, коими грешат моторы еа111(cfna,caxa,cava), в 800 думаю можно уложится
 

Sober

New Member
czca алюминиевый блок,Саха чугунный, но это не решающий фактор в выборе мотора, оба мотора хороши но я бы все таки на ремне брал, нос твоим бюджетом я бы посмотрел 14-15 год, в 15 был рестайлинг но моторы ещё старые были, однако начиная с 16 года когда пошли новые моторы,цены на джетту резко повысились, не знаю с чем связано, вообщем я бы 15 года взял бы и 50-100 на кармане осталось бы, это мое имхо, но czca мотор немного лучше выбор за тобой, последнее что хотел бы сказать это то что не так важно какой мотор и год, смотри состояние, пробег, количество владельцев, не поскупись на аатотеку, проверяй толщиком, возьми толкового человека и ты найдешь свой вариант, удачи!
 

Сверху