Хорошего дня парни 1,6 автомат 200к пробег, лью только 95 подскажите стоит ли удалить катализатор? Если удалять, прошивать или обманку? Спасибо

Sebin

New Member
есть, но нужно граммотного диагноста найти по двигателям. Можно определить на сколько он забит
 


Ewgeni

New Member
может у тебя выпускной коллектор треснул, вот и воняет
 

romanelber

New Member
спасибо за идею. Не подумал.
... А при треснутом выпускном, звук выхлопа как то изменяется?
 

a_zaika

New Member
не должно
А звук у тебя может банка или сам глушак треснул)
 
CLRA 1.6 АТ 2012 92 бензин 209тык. Удалил кат поставил пламегаситель секционный расход упал машина стала поинтереснее.

HKnvcgeJJGA.jpg
 
У супруги Солярис, состою в профильной группе ВК, если бы там сейчас задали этот вопрос, закидали бы помидорами тут же))) Настолько избитая тема у них, катализатор при разрушении, осколками попадает в цилиндры и результат - задиры. Не думал, что такой вопрос здесь тоже актуален. Но если только из-за мощности, то думаю не стоит.
 

Galina

New Member
Катализатор же на выпуск стоит. Масло в ДВС нужно лить, чтобы убрать задиры в цилиндрах?
 
CLRA 1,6. Удалял кат из за ошибки - он посыпался. Поездил на этой вонючке дребезжащей с стингер пауком месяц. Ну нах такую машину. Заказал правильный кат коллектор от шкоды. Никогда больше катализаторы удалять не буду, считаю это тупостью, если он не беспокоит
 

allo

New Member
У меня катализатор просто развалился. Удалил где-то примерно на 190000 (сейчас 230000). Ставили обманку. Чек ни разу не выскакивал.
 

Сверху