Задумался о покупке Джетты. Знаю что есть две модификации мотора 1.6. Подскажите какой лучше на 110 сил или 105 ?

Mega D.

New Member
Здравствуйте. Задумался о покупке Джетты. Знаю что есть две модификации мотора 1.6. Подскажите какой лучше на 110 сил или 105 ?
 


zeedorff

New Member
По мне лучше до 2013 на 105 сил!!!! из плюсов, нет масложора, стоит цепь, сборка Мексика, но это лишь мое мнение )
 
из минусов если по трассе в +40 с кондером, полным салоном людей и багажа ехать, то обгоны нужно просчитывать крайне аккуратно
 
масложора нет только на clra, таких моторов в целом мало. Только на мексиканских джеттах. И нифига он не лучше cwva. Даже не смотря на расход масла
 

Katryn

New Member
на трассе с этим всегда надо просчитывать обгоны. И тут вообще без разницы, какой 1.6. Особенно если на автомате
 

WebNamo

New Member
Модификаций моторов 5. Если речь про 1.6
CLRA/CFNA/CFNB/CWVA/CWVB.
105/105/85/110/90 сил соответственно.
Clra/cwva лучшие варианты. Первый встречается только на джеттах мексиканской сборки, которые уже имеют большие пробеги и возраст. Второй на рестовых свежих джеттах.
 

ETC

New Member
а вообще, лучше просто не брать 1.6. Этого мотора мало джетте. Рапиду/поло более менее, но не такой корове
 

YOO

New Member
Однозначно cvwa на 110. В идеале конечно czca, czda 125/150 сил
 

Ewgeni

New Member
За 900 светит только усососанный в щи 1,6 с пробегом 200+ и то скрученным.
 

S_e_a

New Member
ну да, поршневая группа при запуске передает привет за 200)
 

alyak

New Member
все там нормально. Если ты про стук поршней про перекладке, то это ничего не меняет. Моторы так же свободно выхаживают 300-400к. Мотор заводится, едет, не троит, Компрессия в норме. Что еще нужно?
 

Сверху