Зашумел нижний ролик натяжителя Джетта 1.4 tsi 150 л.с. Мотор ctha как быть поменять только ролик заменитель или весь натяжник??? Может кто

=X2=

New Member
Всем доброй ночи!!! Зашумел нижний ролик натяжителя Джетта 1.4 tsi 150 л.с. Мотор ctha как быть поменять только ролик заменитель или весь натяжник??? Может кто сталкивался с таким
 


Sebin

New Member
Привет. Вообщем так тебе скажу, у меня было такое дело этой зимой, появился шум сильный, начал искать инфу, читать, получается если ты будешь менять ролик без натяжителя, то тебе нужно будет ставить такой же как стоит, а если его не меняли, то стоит у тебя скорее всего Ина, а Ина ролик без натяжителя отдельно не продаётся, почему нельзя поставить другой ролик? Практически везде где я читал написано что нельзя ставить ролики- натяжной и промежуточный разных фирм, у них размер разный, дело в том, что когда меняют эти ролики меняют соответственно и ремень и если ролики разные ремень будет в сильном натяжении и подшипники долго ходить не будут! Как то так!
 

alyak

New Member
Как говорится скупой платит дважды! Я поставил и тот Ина и тот Ина)
 

cyberic

New Member
знакомый на Тигуане поменял ролики поставил фирмы zekert и мотор у него такой же как у меня и уже 30 тыс.км проехал и пока норм
 

User274

New Member
Так нет не разные а просто можно оба натяжителя поменять в сборе а можно только ролики
 

Сверху