Здарова, джетта 6 1.4 tsi 150лс утром на холодную (и изредка на горячую) потряхивает двигатель и потряхивает вроде еле еле особенно сидя на

Excluz1ve

New Member
Здарова, джетта 6 1.4 tsi 150лс утром на холодную (и изредка на горячую) потряхивает двигатель и потряхивает вроде еле еле особенно сидя на водительском чувствуется очень отчётливо, будто пробивает иногда катушка, кто может сталкивался, подскажите, интересно ваше мнение
 


Да может порвана резинка на катушке где-то или все резинки устали, может где проводка на разъём катушки повреждена. А может и впуск грязный, на 1.4 150 сил вроде также как и на 122 силы впускные клапана нагаром обрастают и плохо работают

Но если на горячую изредка то вряд ли впуск, резинки на катушках смотри и провода
 

PropaGhandi

New Member
кстати, Жень. Вчера прогрев ката при +17 включился. Так что я тебя немного обманул по температурам)
 
да у меня в тот день когда пост делал он в +16 в итоге включился. Все норм. Все равно бывает даже в +5 он работает. Я помню зимой в январе работал он, как раз было +4 ещё и на солнце, выпал с этого)
 

niks2000

New Member
прогрев ката насколько я знаю он всегда в теплую погоду, зимой никогда не работает эта штука
 

ВованРП

New Member
без шнура, работает от по-моему как я понял только когда температура воздуха выше 15 градусов, повышенные обороты и если слушать выхлоп то он бурлит как будто у тебя не 1.4 а V8
 

NorUbamma

New Member
Тоже самое и у меня, только на холодную, 1.6 105 л.с. cfna
Ощущаю так же по вод.сиденью и ещё иногда ароматизатор, который висит на зеркале зад.вида немного дёргается, прям совсем минимально, но заметно
 

jivira

New Member
человек не может отличить когда прогревается кат на холодную и её 15 секунд колашматит и обычное потряхивание на холодную? Он тем более написал что и на горячую бывает, ты точно читал?

Потряхивает от пропусков и прогрев ката это 2 разные вещи, когда идёт прогрев ката машина троит чихает и в сиденье идут жёсткие толчки
 
вообще не норма, на холодную и на горячую не должно потряхивать вообще никак. Максимум это прогрев ката который срабатывает при запуске в тёплое время года, но автор вообще не об этом, у него тем более и на горячую наблюдается
 

mzz

New Member
ну на прогреве ката, он идёт минуту - полторы, в этом время и троит. На горячую да, уже троить не должно
 

neax

New Member
какие полторы минуты? Он идёт ровно 15 секунд ну +- причём абсолютно у всех так. На саха во всяком случае
 

Сверху