Было у кого: при наборе скорости где то от 110 до 120 слышен вой отдалённый такой. Масло в коробке менял. Неужели она приехала

Katryn

New Member
Добрый день. Было у кого: при наборе скорости где то от 110 до 120 слышен вой отдалённый такой. Масло в коробке менял. Неужели она приехала?
 


alyak

New Member
Это может быть подшипник дифференциала. Было такое, мкпп
 
Сам подшипник сейчас около 7-8к, их там два. Но со снятием коробки, заменой масла, сальниками приводов получится не мало, нужно смотреть, что с синхронизатором. У меня ко всему этому еще подходила сцепа. Кроме гула еще сальники текут в этом случае, посмотри
 

ETC

New Member
Какая коробка? Сразу после замены появилось?

У меня была подобная хрень: на автомате 1.6 поменял масло, залил мобил. После этого где-то на в промежутках 3-3.5 т. Оборотов стал появляться гул. Потом стал все тише, и тысяч через 10 после замены масла пропал… что было хз… диагностика коробки ничего не показала. Менл с заменой фильтра, причем не первый раз, раньше не было такого…
 

woff

New Member
нет до замены был вой, я поменял думал поможет) коробка мкпп 5 ступка
 
рановато как то,в коробке стоит,он не смазывается,он же очки,вот он со временем приезжает и начинаються всякие звуки,у меня отьехал на 197
 
вопрос почему это проявляется только на определённой скорости в промежутке 110-120. Если бы он шумел то шумел всегда ведь?
 

Starlink517

New Member
И может это сама коробка шумит. Я второй владелец, масло в коробке только поменял на пробеге 125. Может масло не меняли ранее и она приехала
 

kpv

New Member
а есть видео хоть с звуком,сравнить,знаешь как я делал,я долго не мог поверить что это коробас,меняй подушки прокладки трубы и т.д,засунь телефонив чехол от аккума с включённым видео и прокатись,и поймёшь из коробаса это или нет,а что за масло залил?
 
ну у меня к примеру перебрали коробку сменили этот подшипник,поменял ещё пару но не стал менять игольчатые или как они там называються терь у меня на 5 передачи и на скорости 90-100 слышен шипащий звук скорость чуть ниже чуть выше тишина,на других передачах тоже тишина
 

AVMSEE

New Member
мож масло говёное?я заливал кастрол до этого проехал тыщ 10 у меня отвалился этот подшипник,я залил оригу, ещё как варик можно феби или сваг лить
 

Сверху