Имел на борту 310 гу, компонентные динамики с виброизоляцией дверей. Не хватало BT. Прикупил гу 230 харман, отзывы хорошие. И BT и микрофон имеет и

Всем привет. Имел на борту 310 гу, компонентные динамики с виброизоляцией дверей. Не хватало BT. Прикупил гу 230 харман, отзывы хорошие. И BT и микрофон имеет и звук якобы огонь. Что не так с моим восприятием звука если мне не зашло?
Для чистоты эксперемента для прослушки выбрал aux так как он имеется и на 310 и на 230.( напомню динамики не штатные, могут забираься ниже без искажений). Как оказалось звук 310 сочнее (на моё восприятие). "Бас" на 310 более мягкий, низкий. 230 по мне порезана с низов сильно(чтоб штаткам пи**ец не настал наверное), много панча, лупит быстро чётко но не более того(суховато).
Кто что скажет по этому поводу? Может у кого-то была такая делема? Склоняюсь вернуть 310.

dE-Nwc4gly4.jpg
 


Bra1n

New Member
почитал форум, пишут не кодируется. Только меняется 2 динамика на 4. Видимо создана для поло и его штатки.
Многим наверно не принципиально и главное BT, но я уже думаю о продаже.
 

Mish

New Member
ищи rcd330g harman, я сам так же страдал в поисках баса на штатке, брал 340 и менял кондеры - не то. Вот только 330g harman была очень похожа на 310 с кодировкой суперба
 

PropaGhandi

New Member
было дело давно, родная rcd330G Harman, подключил к ней активный сабик, правда два года уже катаю без него, так как нужен багажник, стройка. Играло неплохо. Доделаю ремонт, закину обратно

ElVmvYeuw40.jpg
 

Foxey

New Member
блок, проводку, микрофон, разобрать салон? Оно нужно, когда есть уже все встроенное в магнитолу?
Тем более, что она с более интересным функционалом и даёт возможность доустановить камеру/парки, освежает салон, имеет все возможные способы подключения различных носителей
 

webdeco

New Member
ну флешки мне не нужны как и диски. Нужен aux и BT, и звучание достойное. Парктроники стоят в круг, поэтому желательно их отображение. Камера не нужна.
 
частично, на прошлой работе была возможность обратиться к радиомонтажнику 6 разряда, он припаял концы проводов для сня сигналом (показал в какие места). Остальное сам по отчёту с драйв2 (пост удалён).
 
После Bolero на Октавии эту 230 вообще не слышу, качество звука никакущее, даже в задних дверях динамики поменял на прайды.
Тут, думаю, нужен качественный подход к автозвуку
 

allo

New Member
по громкости притензий нет. По началу тоже тихо было, потом в настройках нашёл громкость каждого подключения, все на минимуме, исправил.
 
Перепаяй унч. Делов на пару рублей. А так правильно, все штатки порезаны снизу, частота среза регулируется подбором резистора на плате
 
Видимо, звук полностью настроен под штатные динамики, не больше и не меньше. Вот такой харман.
 

Сверху