нужен совет,машина 2016г.пробег 120000тыс.1.6л.,110л.с.,менять масло в акпп частично или полностью,а может не менять и дождаться пока навернется и

Mega D.

New Member
Всем привет,нужен совет,машина 2016г.пробег 120000тыс.1.6л.,110л.с.,менять масло в акпп частично или полностью,а может не менять и дождаться пока навернется и ремонт,и снова как новая,не судите строго т.к. много мнений на этот счет.Масло в акпп не менялось ни разу.
 


kpv

New Member
Знаю таких. Вместо масла авто меняют > Господи, убереги от таких предыдущих владельцев.
 

wstudio

New Member
у меня 1.8 турбо американка , стоит автомат айсин 09g. Брал с копарта 15 год 37 пробег по карфаксу , шильдик сзади студент. В общем открутил сливную с поддона коробаса, а оттуда отработка течёт и ещё с запахом гари. Мы с мастером охренели . Хотя по коробке все чётко пинков ничего не было , были тока толчки небольшие на холодную на P . В общем к чему я это, коробку и за 10-20 тысяч км, легко уложить так , что потом со след владельцев , машина будет штаны снимать с тебя .
 

ВованРП

New Member
частично залил , масло аналог ваговскому , febi (цифры не помню, могу глянуть). При первой замене с поддона литра три вышло со снятием , потом сняли фильтр заменили , ещё литр вышел , в общем где то литра 4 или 5 слилось . После откатал 500-1000 км повторил процедуру , уже без снятия поддона , 2 литра слилось. В общем ушло литров 8 на частичную замену .
 

markshevchenko

New Member
знаю такой способ,хорошо - по коробке вопрос... когда стоишь например на светофоре... в режиме D есть небольшая вибрация - ну типа машина хочет поехать... особенно на холодную.... когда прогрета - почти нет?
 

zooka

New Member
а когда переводишь на N то бесшумно стоит... а на D и удерживаешь тормоз то легкая такая вибро...
 

Ahatom

New Member
у меня так же , всегда. На N нет вибраций, на D , чувствуется особенно , когда в пробке толкаешся это норм. У меня на холодную толчки были , особенно зимой когда машина ещё не прогрелась , после замены масла пропали.
 
я не про толчки... а про легкую вибрацию.... типа как в натяг машина стоит.... типа вот вот хочет поехать, а ты ее держишь.... это при D + тормоз или S + тормоз... а если перевести на N то ей как будто легче стает
 

romanelber

New Member
Частичную замену делай , какой ремонт ? Ошибки уже по коробке ? Есть пинки ?
 

TSAR

New Member
делай частично, через тыщ 10 ещё раз, при полной твоя коробка пулемёт может срыгнуть
 
все ровно замену частичную , и ремонта не потребуется, у тебя там отработка уже , а не масло, сразу после замены почувствуешь плавность переключений АКПП.
 

Сверху