Параметры дисков на Джетте 6 и Октавии А7 я так понимаю идентичны. Вопрос: Идеально ли по аркам сядут 8j/ет40/18 на резине 225/40 или даже 235/40?

Всем привет! Параметры дисков на Джетте 6 и Октавии А7 я так понимаю идентичны.
Вопрос: Идеально ли по аркам сядут 8j/ет40/18 на резине 225/40 или даже 235/40?

Недавно пересел на Октавию, но убедился в том что данная группа куда более адекватная и общительная

g6zNaccaZOo.jpg
 


Ru.fuse4

New Member
Как Октавия по сравнению с джеттой? Именно по общим ощущениям от машины
 
я бы сказал в общем плюс-минус одинаково хорошие автомобили. Считаю чуть качественнее собран салон, как-то поуютнее, мелочей приятных в салоне и багажнике побольше. Но внешка все же у джетты поинтереснее, но мой взгляд, поярче чтоли, помолодежнее. Вообще джетту 7 хотел, но их мало, из США битье в основном
 

shamuey

New Member
По езде сильно разница чувствуется? Все таки в окташе уже балка пошла
 
у меня Джетта была 2014г 1.6 многорычажка, но и Октавии тоже многорычажка, она ставится с мотором 1.8. Разница в рулежке не особо заметна, разве что совсем не большая, Октавия чуть поинтереснее в поворотах, платформа MQB и за счет того что лифтбек чувствуется в порогах и днище железо потолще.
 

YOO

New Member
Ааа у тебя 1.8, я подумал 1.6 или 1.4
Тогда круто) разница действительно минимальная будет
 

iNT.

New Member
Вот 8j на 225 резину ставь, на Октавия другая платформа и арки, там эти размеры будут идеально
 
в оригинале которые идут легкосплавные, есть вариант БУ за 40т, но они сидят не красиво, у всех ширина 7,5j вылет 50.
Вот 8j et40 думаю в самый раз будут.

2Rty7BYHFPo.jpg
 

Сверху