подскажите что может? быть с утра на холодную плохо запускается сегодня ели схватила вчера с буксира завелась только!1.4 122 л.с механика 84.000

harleq

New Member
Здравствуйте подскажите что может? быть с утра на холодную плохо запускается сегодня ели схватила вчера с буксира завелась только!1.4 122 л.с механика 84.000 пробег на горячую запускается хорошо
 


Было так когда поддельное масло залил. Все перебрал. Оказалось что при отрицательных температурах масло просто теряло текучесть.
 
а в чем принципиальная разница для цепи? С буксира через коробку двигатель за маховик крутится, стартер то же самое делает. Или я чего-то не знаю?
 
видимо не знаешь устройство натяжителя цепи на двигателе саха. Он нормально работает на заведенном двигателе, т.к. работает от давления масла. В не заведенном состоянии натяжение сохраняется за счёт пружины, но под нагрузкой она может ослабнуть. Как следствие перескок. Поэтому не рекомендуется саху оставлять на скорости
 

Foxey

New Member
Не соглашусь)) если на буксире ее дёрнуть и она сразу заведется то никакой напруге цепи не будет)) тоже самое как и со стартера завести) если кончено ее катать на буксире пол дня тут уже дело другое)))
 
а если пытаться заводить двигатель с буксира когда скорость будет ~40км/ч? По идее обороты двигателя в таком случае будут повыше чем от стартера и насос будет давление давать и можно хоть целый день на буксире катать
 

webdeco

New Member
ну так то да. В любом случае думаю никто так извращяться не станет
 
Да все нормально крутит пытается схватит пока газ не на жмёшь не запустит на холодную только потом нормально легко запускается.когда Асю ночь стоит тогда плохо
 
в первую очередь смотри свечи и катушки. Так же смотри сетку в баке, фильтр, давление насоса. Такое ощущение, что проблема в подаче топлива
 

Сверху